Chpts

Résultats des championnats 2022 du CD25

38 Doublettes	16 & 17/04/2022	Chpt Doublette JP	Club
Champions	BORDY FRANCK	HUMBERT NICOLAS	PETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-Champions	GENDRE NICOLAS	GERDY QUENTIN	BEURE PETANQUE CLUB
1/2 Finalistes	PRUDHON PHILIPPE	CLAIRE ALLAN	PETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 Finalistes	CHABOD JULIEN	DEQUAIRE KEVIN	VESONTIO PETANQUE CLUB
Qualificatif Championnat Doublette Masculin les 27 et 28 Août à BERGERAC (24)
153 Doublettes	02 et 03/04/2022	Vercel	Club
Champions	FRACHEBOIS JANICK	ROUVELIN LUDOVIC	PETANQUE DE MORTEAU
Vice-Champions	ROMANJUK THOMAS	PERRIOD ROMAIN	LA BOULE ERBATONNE
1/2 Finalistes	DUMONT NICOLAS	GALUOLA RODRIGUE	PETANQUE THISIENNE
1/2 Finalistes	RAHHALI KARIM	ZERIGAT BOUABDELLI	U S SOCHAUX PETANQUE
Qualificatif Championnat TàT Féminin les 27 et 28 Août à BERGERAC (24)
71 Tête à Tête	02 et 03/04/2022 à Vercel	Club
Champions	GARNIER VANESSA	PETANQUE DE MORTEAU
Vice-Champions	HAUTY LAÉTITIA	PETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 Finalistes	PUYMAL FLORINE	BEURE PETANQUE CLUB
1/2 Finalistes	NICOLET VALÉRIE	PETANQUE DE PONTARLIER
Qualificatif Championnat Triplette Jeu Provençal du 1er au 3 Juillet
à CARCASSONNE (11)
35 Triplettes	30 Avril et 1er Mai	PFC	 	Club
Champions	DEMELAY MICHAËL	JEANMOUGIN PHILIPPE	LAGARCE LIONEL	PETANQUE BOROILLOTTE
Vice-Champions	FRANQUIN ALAIN	CHABOD JULIEN	DEMANGE ERWAN	VESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 Finalistes	BORDY FRANCK	HUMBERT LAURENT	HUMBERT NICOLAS	PETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 Finalistes	HERRERO FRÉDÉRIC	MAIRE ERIC	RAYMOND MAXIME	BEURE PETANQUE CLUB
Championnat Tête à Tête Jeunes à Besançon le 01 Mai (P.F.C)
équipes	Junior	CLUB
Champions	Elie CHARMIER	JPP
Vice-Champions	Arthur MONNIER	JPP
équipes	Cadet	 
Champions	Lucas PICARD	JPP
Vice-Champions	Antone BELOT	JPP
Equipes	Minime	 
Champions	SIORA Louis	Beure
Vice-Champions	GROS Paul	JPP
Qualificatif Championnat Triplette Masculin les 18 et 19 Juin à BERGERAC (24)
93 Triplettes	09 et 10/04/2022	Valentigney	 	Club
Champions	PICON GEORGES	PICON RICHARD	PICON GÉRARD	U S SOCHAUX PETANQUE
Vice-Champions	KNITTEL SYLVAIN	SIEGLER JÉROME	MAFFEIS MICKAËL	PETANQUE HERIMONCOURT
1/2 Finalistes	GROO ANTHONY	LEPAGE STÉPHANE	THEAMI BOUMÉDIENE	PETANQUE DE RANG
1/2 Finalistes	HUOT-MARCHAND MICHEL	DEQUAIRE JEAN-LOUIS	HUOT-MARCHAND ALAIN	VESONTIO PETANQUE CLUB
Qualificatif Championnat Triplette Féminin 2020 les 17 et 18 Juillet à CHALON/SAONE (71)
30 Triplettes	09 et 10/04/2022	Valentigney	 	Club
Champions	MATTHEY-DORET GAËLLE	GUILLOT EMILIE	BERTRAND LAURENCE	PETANQUE DE PONTARLIER
Vice-Champions	POUX NATHALIE	CHARMIER CLAIRE	MONNIER FANNY	PETANQUE DE PONTARLIER
1/2 Finalistes	BACHETTI ALEXANDRA	DEQUAIRE FABIENNE	FRANQUIN NATHALIE	VESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 Finalistes	DUBOIS YVETTE	LACERDA FLORINE	MOUGIN CLAUDINE	PETANQUE ORCHAMPS VENNES
Qualificatif Championnat Triplette Vétéran les 06 et 07 Juillet à AX-LES-THERMES (09)
77 Triplettes	21/04/2022	Montferrand le Château	 	Club
Champions	FRACHEBOIS JANICK	MARAUX JEAN-MARIE	MUNIER MICHEL	PETANQUE DE MORTEAU
Vice-Champions	HUOT-MARCHAND MICHEL	HUOT-MARCHAND ALAIN	DEQUAIRE JEAN-LOUIS	VESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 Finalistes	CUCHE SERGE	GAIFFE JEAN-CLAUDE	FAIVRE MICHEL	PETANQUE ORCHAMPS VENNES
1/2 Finalistes	MARTINEZ LUCIEN	HENZELIN FRANCIS	TISSOT RÉMY	PETANQUE HERIMONCOURT
Qualificatif Championnat Doublette Féminin les 23 et 24 Juillet à LAVELANET (09)
59 Doublettes	23/04/2022	Vercel	Club
Champions	ROQUELET CORINNE	BACHETTI CATHERINE	PETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-Champions	GERVAIS MARYLINE	NICOLET VALÉRIE	PETANQUE DE PONTARLIER
1/2 Finalistes	CHABOD MAZZOLENI MÉLANIE	PICON ELODIE	VESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 Finalistes	MAIRE ISABELLE	KOELLER KARINE	BEURE PETANQUE CLUB
Qualificatif Championnat TàT Masculin les 23 et 24 Juillet à LAVELANET (09)
228 Tête à Tête	23/04/2022 à Vercel	Club
Champions	JEANMOUGIN PHILIPPE	PETANQUE BOROILLOTTE
Vice-Champions	CORDIER LIONNEL	VESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 Finalistes	FUMEZ CYRIL	PETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 Finalistes	FRANQUIN ALAIN	VESONTIO PETANQUE CLUB
Championnat Doublette Jeunes à Vercel le 18 Avril
équipes	Junior	 	CLUB
Champions	Alexis BERGERY	Alexis SAADI	JPP
Vice-Champions	Elie CHARMIER	Arthur MONNIER	JPP
équipes	Cadet	 	 
Champions	Antone BELOT	Lyam PERRETTE	JPP
Vice-Champions	Camille PICARD	Lucas PICARD	JPP
Equipes	Minime	 	 
Champions	Paul VIENNET	Louis SIORA	BEURE
Vice-Champions	Loan MUTSCHLER	Maxence THOMMERET	BEURE
Qualificatif au Championnat Doublette Mixte les 27 et 28 Juin à MONTAUBAN (82)
127 Doublettes	07 et 08 mai	PONTARLIER	Club
Champions	MARTELET CHRISTELLE	HERRERO FRÉDÉRIC	BEURE PETANQUE CLUB
Vice-Champions	BULLIARD MANON	GRITTI JOHAN	PETANQUE CLUB LE RUSSEY
1/2 Finalistes	GARNIER VANESSA	ROUVELIN LUDOVIC	PETANQUE DE MORTEAU
1/2 Finalistes	GRAVELAT MIREILLE	BATTAGLIA LAURENT	U S SOCHAUX PETANQUE
Qualificatif au Championnat Triplette Promotion les 11 et 12 Juillet à BERGERAC (24)
100 Triplettes	14 et 15 Mai 2022	VERCEL	 	Club
Champions	BOULANGER JULIEN	DUONG DENIS	MARTIN AUGUSTIN	BEURE PETANQUE CLUB
Vice-Champions	MAUVAIS ERIC	MAUVAIS CLAUDE	THOMASSEY LAURENT	PETANQUE HERIMONCOURT
1/2 Finalistes	HAKKAR HANAWI	REGAZZONI ELIE	TEXEIRA CLÉMENT	VESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 Finalistes	TISSOT RÉMY	FELIX JÉROME	HENZELIN FRANCIS	PETANQUE HERIMONCOURT
Championnat Tête à Tête Vétéran le 01/09 à BESANCON (PFC)
96 Tête à Tête	24/08/2022	Club
Champions	GONCALVES CARLOS	PETANQUE THISIENNE
Vice-Champions	HUOT-MARCHAND MICHEL	VESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 Finalistes	RIQUET ALAIN	VESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 Finalistes	JUILLARD LAURENT	PETANQUE THISIENNE
Championnat Doublette Vétéran le 22/09 à SOCHAUX
57 Doublettes	24/08/2022	Etupes "Coupe d'Automne"	Club
Champions	SIMEREY RÉMY	MORENA DOMINIQUE	PETANQUE SELONCOURTOISE
Vice-Champions	PASTEUR JEAN	FERREUX LUC	PETANQUE DE PONTARLIER
1/2 Finalistes	EME CHRISTIAN	DIETRICH PASCAL	U S SOCHAUX PETANQUE
1/2 Finalistes	JACQUEMAIN DANIEL	KOULINITH DIDIER	A S MONTBELIARD PETANQUE
Championnat Triplette Mixte le 01/09 à Saint VIT
85 Triplettes	01/10/2022                                       		Club
Champions	CLERGET ISABELLE	GALUOLA RODRIGUE	DUMONT NICOLAS	PETANQUE THISIENNE
Vice-Champions	TATU CLAUDIE	TATU BENJAMIN	GARNIER AURÉLIEN	PETANQUE DE MORTEAU
1/2 Finalistes	GARNIER VANESSA	ROUVELIN LUDOVIC	VERMOT GAUCHY TEDDY	PETANQUE DE MORTEAU
1/2 Finalistes	MAIRE ISABELLE	MAIRE ERIC	HERRERO FRÉDÉRIC	BEURE PETANQUE CLUB