Adresse
|
Téléphone
Comité Départemental de Pétanque CD 25
 
 
 
 
 
 
 
18/08/2018Le Russey "Coupe de la Société"38 Doublettes
 Concours A 
VainqueursBULLIARD SAMUEL, BULLIARD LUCASPETANQUE CLUB LE RUSSEY
FinalistesVERMOT GAUCHY MICHEL, LAGRANGE ADRIENPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesGUILLEMIN BERTRAND, VUILLEQUEZ CHRISTOPHEPETANQUE CLUB LE RUSSEY
1/2 FinalistesSANTONAX GUY, BRUOT JEAN-JACQUESNH
 Concours B 
VainqueursSANDOZ JEAN-JACQUES, VIENOT JEAN-LUCU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesLE MENY MIKE, DI ROSA ERICNH
 
18/08/2018Beure "Challenge Patrick PETRAULT"48 Doublettes
 Concours A 
VainqueursTHEAMI BOUMÉDIENE, BURAT DAVIDPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesBOULANGER JULIEN, CALVO KÉVINPETANQUE BURGILLOISE
1/2 FinalistesMIGNOT CHRISTOPHE, WOITRAIN DANIELLA BOULE MONTFERRANDAISE
1/2 FinalistesNGUYEN JEAN-PHILIPPE, ABOUDI MOULDIBEURE PETANQUE CLUB
 Concours B 
VainqueursMOEURN CHEAP, HONG VOEUTNH
FinalistesMICHELOT MICHEL, LEGRAND JEAN-MICHELNH
 
14/08/2018Orchamps Vennes "Trophée des Artisans et Commercants"128 Doublettes
 Concours A 
VainqueursFRACHEBOIS JANICK, TATU BENJAMINNH
FinalistesGANASSA JEAN MICHEL, CARMINATI YANNVALDOIE PETANQUE 90
1/2 FinalistesBULLIARD SAMUEL, BULLIARD LUCASPETANQUE CLUB LE RUSSEY
1/2 FinalistesHENRIET PATRICK, HENRIET SAMUELVESONTIO PETANQUE CLUB
 Concours B 
VainqueursHONG CHAN, HONG CHHONGNH
FinalistesMOUHOT BERNARD, PALMIERI MICHELU S SOCHAUX PETANQUE
 
11/08/2018L'Isle sur le Doubs "Coupe du Club"79 Doublettes
 Concours A 
VainqueursFEUVRIER NICOLAS, LANTIER JUDICAËLPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
FinalistesSPILLMAN MICKAËL, DEVAUX JULIENNH
1/2 FinalistesDORMOY NICOLAS, CHIPPEAUX PHILIPPENH
1/2 FinalistesJACQUEMAIN DANIEL, KOULINITH DIDIERA S MONTBELIARD PETANQUE
 Concours B 
VainqueursWASIAK CHRISTIAN, PALMIERI MICHELU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesTHIBERT ALEXANDRE, COQUILLARD JOELPETANQUE BURGILLOISE
 
09/08/2018L'Isle sur le Doubs "Coupe des Lumes"33 Doublettes
 Concours A 
VainqueursFRACHEBOIS JANICK, MARAUX JEAN-MARIENH
FinalistesHEITZMANN MICHÈLE, VIDAL DIDIERU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesBEAUTE ALAIN, EME CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesSANDOZ JEAN-JACQUES, BARRE SERGENH
 Concours B 
VainqueursPICON CHRISTIAN, PALMIERI MICHELU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesFERREUX LUC, PASTEUR JEANPETANQUE DE PONTARLIER
 
04/08/2018Pierrefontaine les Varans "Coupe Bellevue"51 Doublettes
 Concours A 
VainqueursHONG CHAN, HONG CHHONGNH
FinalistesREINHARDT DAVID, LEPAGE STÉPHANENH
1/2 FinalistesMEYER SALOMON, HAMRIOUI ERWANU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesDELL'ANNO PIERRE, LEBLANC JÉROMENH
 Concours B 
VainqueursHOANG VAY, MAILLARD FRANCKNH
FinalistesGONCALVES ANTONIO, BESSON BRUNOPETANQUE DE PONTARLIER
 
29/07/2018Baumes les Dames "Coupe du Président" Féminin20 Tête à Tête
 Concours A 
VainqueursGARNIER VANESSAPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesPENT SIMONEU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesPICAUD CAMILLEPETANQUE BAUME LES DAMES
1/2 FinalistesARMAND MARIE-CLAIREPETANQUE BAUME LES DAMES
 Concours B 
VainqueursMOUGIN CLAUDINEPETANQUE DU PLATEAU
FinalistesLEBAIL RACHELLA BOULE VERCELLOISE
 
29/07/2018Baumes les Dames "Coupe du Président" Masculin90 Tête à Tête
 Concours A 
VainqueursJAMES STIVYPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesHONG CHANL'ETOILE JURA
1/2 FinalistesADOLPHE MAXIMESUISSE
1/2 FinalistesDELARUE CÉDRICPETANQUE BAUME LES DAMES
 Concours B 
VainqueursSOUVERAIN JULIENPETANQUE BURGILLOISE
FinalistesDEVAUX JULIENPETANQUE BAUME LES DAMES
 
28/07/2018Valdahon "Coupe de la Société"45 Doublettes
 Concours A 
VainqueursHOANG VAY, MERCET CHRISTOPHENH
FinalistesMARTIN AUGUSTIN, HERRERO FRÉDÉRICNH
1/2 FinalistesHUMBERT BENJAMIN, MAILLARD FRANCKNH
1/2 FinalistesZUCCONE PAUL, MARCHEVET FABIENNH
 Concours B 
VainqueursMERLE JÉRÉMIE, KOELLER ARNAUDNH
FinalistesROUGERON JEAN FRANÇOIS, DE OLIVEIRA MAXIMENH
 
28/07/2018Pont de Roide "Challenge Personneni"27 Triplettes
 Concours A 
VainqueursBATTAGLIA LAURENT, DIETRICH PASCAL, EME CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesBARBAY XAVIER, ARPINO ROMUALD, KNITTEL SYLVAINVALDOIE PETANQUE 90
1/2 FinalistesHAMRIOUI ERWAN, BARRE SERGE, PERRIOD ROMAINNH
1/2 FinalistesMANCASSOLA VINCENT, SAISSI RAPHAËL, MAFFEIS MICKAËLPETANQUE BOROILLOTTE
 Concours B 
VainqueursLUJAN MANUEL, SANDOZ JEAN-JACQUES, PICON GÉRARDU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesFOUDRINIER ADRIEN, FEUVRIER NICOLAS, GRESSIER RENAUDNH
 
24/07/2018Etupes - Challenge "Marcel Maugain"34 Doublettes
 Concours A 
VainqueursMARTINEZ LUCIEN, MILLOT JACQUESPETANQUE HERIMONCOURT
FinalistesCORNU PATRICK, JEANTET BERNARDNH
1/2 FinalistesROYET ALAIN, HENZELIN FRANCISPETANQUE HERIMONCOURT
1/2 FinalistesREIMBOLT GÉRARD, WASIAK CHRISTIANNH
 Concours B 
VainqueursFRECHON PIERRE-JACK, STIEFVATER FRANÇOISPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesCHAUVELOT SERGE, BARRE SERGELA BOULE ERBATONNE
 
22/07/2018Valentigney "Challenge Nicole DEMELAY"28 Doublettes
 Concours A 
VainqueursGARNIER VANESSA, TATU CLAUDIENH
FinalistesVOUAUX FRANÇOISE, LEMIERE BRIGITTEU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesFERNANDEZ MYRIAM, DAVIDENKO MUGUETTEPETANQUE SELONCOURTOISE
1/2 FinalistesESPINOSA DOMINIQUE, JULLEROT PASCALEPETANQUE ROSEMONTOISE
 Concours B 
VainqueursPITOUN GRACIANE, PERRIN NADINENH
FinalistesGROSSHENNY CHANTAL, WALTOSZ MURIELNH
 
22/07/2018Valentigney "Challenge David DEMELAY"62 Triplettes
 Concours A 
VainqueursTHOREL ERIC, DECHARTRES ANDRÉ, LHOMME BRUNOCB ILLZACH
FinalistesBIRLEY JÉRÉMY, ORIAT ALEXANDRE, LACOUR MIKAËLPETANQUE ROSEMONTOISE
1/2 FinalistesSARRON PASCAL, GESTER ARNOLD, LODS JONATHANNH
1/2 FinalistesDIETRICH PASCAL, EME CHRISTIAN, ANNOYE MICKAELU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours B 
VainqueursAISEN ANTOINE, HOANG VAY, PRUDHON PHILIPPENH
FinalistesTERREAUX FABIEN, BOUZAR-LAKOUAS SOFIANE, PRENAT ANDRÉNH
 
21/07/2018Les FINS Coupe de la Présidente39 Doublettes
 Concours A 
VainqueursBOSCHETTI MICHEL, GAUDARD JEAN MICHELPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesHUMBERT BENJAMIN, BATTAGLIA LAURENTNH
1/2 FinalistesROUGERON JEAN FRANCOIS, MAIROT LOUISNH
1/2 FinalistesGESTER ARNOLD, REINHARDT DAVIDNH
 Concours B 
VainqueursHUOT MICHEL, DIETRICH PASCALUS SOCHAUX PETANQUE
FinalistesCHABOD GABRIEL, SAUGE BENOITPETANQUE DE GILLEY
 
20/07/2018Saint VIT Challenge "JC Faivre"41 Doublettes
 Concours A 
VainqueursBORDY Franck , TATU BenjaminNH
FinalistesCORDOBA Quentin, HENRIET SamuelVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesLORENZONI Serge, BUCCI MarioNH
1/2 FinalistesTOURNIER Pierre, AISEN AntoineNH
 Concours B 
VainqueursPRUDHON Philippe, RODRIGUES Anthony
PETANQUE BURGILLOISE
FinalistesBLANCHOT Steven, LEBLANC LaurentPETANQUE BURGILLOISE
 Concours C 
VainqueursVANNIER Jean-Louis, MAITRE GillesNH
FinalistesMARSOT Fabrice, MARSOT KevinPETANQUE SAINT VITOISE
 
17/07/2018Pierrefontaine les Varans "La Rêverotte"45 Doublettes
 Concours A 
VainqueursREIMBOLT GÉRARD, WASIAK CHRISTIANNH
FinalistesFERREUX LUC, PASTEUR JEANPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesFAIVRE MICHEL, BINETRUY MARCNH
1/2 FinalistesROYET ALAIN, HENZELIN FRANCISPETANQUE HERIMONCOURT
 Concours B 
VainqueursEME CHRISTIAN, ZERIGAT BOUABDELLIU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesMAIROT LOUIS, MOUGIN CLAUDINENH
 
15/07/2018Sochaux "Coupe du Président"10 Triplettes
 Concours A 
VainqueursGESTER ARNOLD, GESTER JORDAN, ADOLPHE MAXIMENH
FinalistesDORMOY NICOLAS, PRENAT ANDRÉ, BOUZAR-LAKOUAS SOFIANENH
 Concours B 
VainqueursMEYER SALOMON, MEYER CHRISTIAN, BATTAGLIA LAURENTU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesMOUSSAOUI EDOUARD, BOUFEROUM MEHDI, RIETH MARLONNH
 
10/07/2018Baume les Dames "Coupe de la Société"25 Doublettes
 Concours A 
VainqueursMICHELOT MICHEL, ROZE PASCALPETANQUE BURGILLOISE
FinalistesGAUTHEROT FRANÇOIS, MARGILLET BERNARDPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesSTIEFVATER FRANÇOIS, MANNARINO DOMINIQUEPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesGOUDEY JEAN-MARIE, MONNIN DANIELPETANQUE DE RANG
 Concours B 
VainqueursFRACHEBOIS JANICK, PRILLARD MICHELPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesEME CHRISTIAN, DIETRICH PASCALU S SOCHAUX PETANQUE
 
07/07/2018Etupes Coupe de la Ville Féminin18 Doublettes
 Concours A 
VainqueursESPINOSA DOMINIQUE, JULLEROT PASCALEPETANQUE ROSEMONTOISE
FinalistesTHOMAS- VERGON SYLVIANE, PERNOT NICOLEPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
1/2 FinalistesVOUAUX FRANÇOISE, ALT LAURENCENH
1/2 FinalistesDUBOIS YVETTE, MOUGIN CLAUDINEPETANQUE DU PLATEAU
 Concours B 
VainqueursANNOYE KARINE, PRENAT JAMILANH
FinalistesPENT SIMONE, THEAMI LEÏLANH
 
07/07/2018Etupes Coupe de la Ville50 Triplettes
 Concours A 
VainqueursANNOYE MICKAEL, LAFOND DAVID, VIDAL DIDIERU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesLAGARCE LIONEL, DEMELAY MICHAËL, PERNET MATHIEUNH
1/2 FinalistesBATTAGLIA LAURENT, BOISSON MARCEAU, FOUDRINIER ADRIENNH
1/2 FinalistesORIAT ALEXANDRE, ARPINO ROMUALD, BIRLEY JÉRÉMYNH
 Concours B 
VainqueursBRUOT JEAN-JACQUES, RAHHALI KARIM, CORNU PATRICKNH
FinalistesTONELLI MICHEL, PRENAT PATRICK, VOGEL PATRICKSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
 
07/07/2018Montlebon Coupe NAPPO41 Doublettes
 Concours A 
VainqueursVANBALEGHEM DAVID, VANBALEGHEM RENALDPETANQUE DE PONTARLIER
FinalistesGONCALVES ANTONIO, BESSON BRUNOPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesMAILLARD FRANCK, AISEN ANTOINEPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesDURIEUX-TROUILLETON FREDERIC, MONNIER FANNYPETANQUE DE PONTARLIER
 Concours B 
VainqueursLEPEULE YVES, MICHAUD PHILIPPEPETANQUE DE PONTARLIER
FinalistesLABBEZ CHRISTOPHE, GIROD BERNARDPETANQUE DU PLATEAU
 
30/06/2018Hérimoncourt Challenge "Michel Caputo"46 Doublettes
 Concours A 
VainqueursADOLPHE MAX, TOUPIOL DANIELNH
FinalistesCHARPIOT PHILIPPE, ARNOULD PATRICKPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesGRESSIER RENAUD, LAFOND DAVIDNH
1/2 FinalistesTISSOT RÉMY, THOMASSEY LAURENTPETANQUE HERIMONCOURT
 Concours B 
VainqueursDELL'ANNO PIERRE, PERRETTE OLIVIERNH
FinalistesPIET JEAN-LUC, SANDOZ JEAN-JACQUESNH
 
30/06/2018Villers le Lac Coupe des Cygnes28 Doublettes
 Concours A 
VainqueursMAILLARD FRANCK, AISEN ANTOINEPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesSEGUIN NORBERT, GUERLAND MICHELPETANQUE DU PLATEAU
1/2 FinalistesARDIET RENÉ, ANDRIVON JEAN-MICHELCARREAU CHAMPAGNOLAIS
1/2 FinalistesCADOL JENNIFER, GARNIER VANESSAPETANQUE DE MORTEAU
 Concours B 
VainqueursVERMOT GAUCHY MICHEL, POURCHET MAÉVANH
FinalistesLEMOINE DIDIER, GUILLEMIN BERTRANDPETANQUE CLUB LE RUSSEY
 
27/06/2018Pont de Roide "Coupe du Président"44 Doublettes
 Concours A 
VainqueursDIETRICH PASCAL, EME CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesROSSE YVES, CURTI SILVIOA S MONTBELIARD PETANQUE
1/2 FinalistesPERSONENI CLAUDE, FALMET PHILIPPENH
1/2 FinalistesLAMARE GÉRARD, CLERGET CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours B 
VainqueursMAUVAIS CLAUDE, ROYET ALAINPETANQUE HERIMONCOURT
FinalistesPICON RICHARD, PICON CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
 
24/06/2018Sochaux Challenge PARISOT58 Doublettes
 Concours A 
VainqueursBOUZAR-LAKOUAS SOFIANE, DORMOY NICOLASVALDOIE PETANQUE 90
FinalistesGRESSIER FREDERIC, CUNY EMMANUELNH
1/2 FinalistesCHIPPEAUX PHILIPPE, DAUTREVILLE CHRISTOPHENH
1/2 FinalistesGIRARDOT MATHIEU, CIRILLO PHILIPPEPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
 Concours B 
VainqueursTHOMASSEY LAURENT, TISSOT RÉMYPETANQUE HERIMONCOURT
FinalistesMERCIER EMMANUEL, SAISSI RAPHAËLPETANQUE BOROILLOTTE
 
24/06/2018Montferrand le Château Coupe de la Municipalité26 Triplettes Mixte
 Concours A 
VainqueursMOUILLESEAUX FRANÇOISE, CHRISTELLE ROBERT, GAUTHEROT FRANÇOISPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesCLERGET ISABELLE, STIEFVATER FRANÇOIS, CORDOBA QUENTINNH
1/2 FinalistesSCHNEEBERGER CLARA, HENRIET SAMUEL, JACQUIN NICOLASVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesLEMIERE BRIGITTE, LEMIERE MARCEL, LAITHIER DOMINIQUEU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours B 
VainqueursROY MARTINE, MARTELLI DOMINIQUE, GODAVERY AROULNH
FinalistesMARTELET CHRISTELLE, GIUSTRANTI DANIEL, NGUYEN JEAN-PHILIPPENH
 
23/06/2018Morteau Coupe "Intermarché"36 Triplettes
 Concours A 
VainqueursMETAIRON SYLVIANE, CHERVET JOEL, DOUTAZ PATRICESuisse
FinalistesCOLOMBAIN YVES, MILOVANOVIC BORISLAV, AUBRY MARCPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesVANBALEGHEM DAVID, DURIEUX-TROUILLETON FREDERIC, SPILLMAN MICKAËLPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesRODESCHINI THIERRY, BOISSON MARCEAU, ROBERT JIMMYNH
 Concours B 
VainqueursMURRIS MAXIME, MUSSOT JONATHAN, CIVI BERTRANDNH
FinalistesGROSSOT CHRISTIAN, BIRSINGER DANIEL, FOUDRINIER ADRIENPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
 
23/06/2018Morteau Régional Grand Prix du Val de Morteau65 Triplettes
 Concours A 
VainqueursDEISS JULIEN, FURHMANN PHILIPPE, FALCI RENAUDPC GAMBSHEIM
FinalistesRIEDO ROMAIN, TRIQUET SERGE, BLARY JONATHANNH
1/2 FinalistesFRICHETEAU JULIEN, REGNAULD PASCAL, GAMELIN YANNICKNH
1/2 FinalistesFRACHEBOIS JANICK, ROUVELIN LUDOVIC, VALKRE FLORENTPETANQUE DE MORTEAU
 
21/06/2018Valentigney Coupe du Crédit Mutuel12 Triplettes
 Concours A 
VainqueursGRAMMONT DOMINIQUE, GOUSSIN GÉRARD, MORENA DOMINIQUENH
FinalistesLAITHIER DOMINIQUE, LEMIERE MARCEL, LEMIERE BRIGITTENH
 Concours B 
VainqueursPALMIERI MICHEL, DIETRICH PASCAL, PICON GÉRARDU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesCUPILLARD PASCAL, WASIAK CHRISTIAN, HALIMI SENANINH
 
19/06/2018Valentigney Coupe de la Ville46 Doublettes
 Concours A 
VainqueursTISSOT RÉMY, MARTINEZ LUCIENPETANQUE HERIMONCOURT
FinalistesHERNANDEZ JESUS, MEYER CHRISTIANASMB
1/2 FinalistesPELLERIN JEAN-MARIE, GRAMMONT DIDIERPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesWASIAK CHRISTIAN, REIMBOLT GÉRARDNH
 Concours B 
VainqueursZAURIN ALAIN, GUALDI CLAUDELA BOULE ERBATONNE
FinalistesPEDROSI BERNARD, STILL CHRISTIANNH
 
16/06/2018Vercel Coupe des Artisans Commerçants35 Doublettes
 Concours A 
VainqueursHUMBERT BENJAMIN, MAILLARD FRANCKPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesTHEAMI BOUMÉDIENE, THEAMI LEÏLAPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesREINHARDT DAVID, LAFOND DAVIDNH
1/2 FinalistesGAUDILLERE THIERRY, GOY SYLVAINNH
 Concours B 
VainqueursBIDEAUX PATRICK, FRADE FLAVIONH
FinalistesDO PRAZERES FLORIAN, DRAGANOVIC ZORANNH
 
12/06/2018Beure Coupe de la Saint Jean30 Triplettes
 Concours A 
VainqueursLALOT JOEL, MANNARINO DOMINIQUE, STIEFVATER FRANÇOISPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesLY MANG, GALLIOT ALAIN, BERGEZ JEAN-PIERRELA BOULE MONTFERRANDAISE
1/2 FinalistesJARROT GILLES, GAUTHEROT FRANÇOIS, BELOT PATRICKPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesBON ALAIN, DENISE JEAN-PIERRE, MERLE DOMINIQUENH
 Concours B 
VainqueursMERLE DENIS, CHENOU CHRISTIAN, MARECHAL BERNARDBEURE PETANQUE CLUB
FinalistesHUOT MICHEL, EME CHRISTIAN, DIETRICH PASCALU S SOCHAUX PETANQUE
 
09/06/2018PFC Coupe "JM Lauzet" Féminin19 Doublettes
 Concours A 
VainqueursGRAVELAT Mireille , LEMIERE BrigitteU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesMOUGIN Claudine, DUBOIS YvettePETANQUE DU PLATEAU
1/2 FinalistesFAUBEL Catherine, ROBERT BrigitteNH
1/2 FinalistesTEHAMI Leila , PERRIOT-COMTE MartinePETANQUE DE MORTEAU
 Concours B 
VainqueursCOEURDEVEY Lolita , ARMAND Marie-ClairePETANQUE BAUME LES DAMES
FinalistesCHARLES Aurélie, BERTRAND LaurenceNH
 
09/06/2018P.F.C Coupe "JM LAUZET"43 Doublettes
 Concours A 
VainqueursGODAVERY AROUL, HALAGAHU STEEVEBEURE PETANQUE CLUB
FinalistesBORDY FRANCK, VAUTHIER RAYMONDPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesCHOPARD SÉBASTIEN, GUERIN JEAN-MARIEPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesSCHNEEBERGER THIERRY, JACQUIN NICOLASNH
 Concours B 
VainqueursBURAT DAVID, THEAMI BOUMÉDIENEPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesCOQUILLARD JOEL, OUSSET PATRICKPETANQUE BURGILLOISE
 
09/06/2018Montbéliard Coupe de la Ville45 Doublettes
 Concours A 
VainqueursGESTER ARNOLD, GARGOWITCH PAULNH
FinalistesPERRIOD ROMAIN, LODS JONATHANNH
1/2 FinalistesKOULINITH DIDIER, JACQUEMAIN DANIELA S MONTBELIARD PETANQUE
1/2 FinalistesFALMET PHILIPPE, HODY MICKAELNH
 Concours B 
VainqueursNARDIN CHRISTOPHE, HAMRIOUI KARIMU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesGRAMMONT DOMINIQUE, CHARPIOT PHILIPPENH
 
09/06/2018Pontarlier Challenge Alain Racle30 Triplettes
 Concours A 
VainqueursMAILLARD FRANCK, HUMBERT BENJAMIN, TEIXEIRA OLIVIER ADELINONH
FinalistesVERMOT GAUCHY TEDDY, LAGRANGE ADRIEN, GRITTI JOHANPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesDO PRAZERES FLORIAN, PICON JULIEN, MAUGAIN DAVIDNH
1/2 FinalistesVANBALEGHEM RENALD, REINHARDT DAVID, SARRON PASCALPETANQUE DE PONTARLIER
 Concours B 
VainqueursGERDY QUENTIN, KOELLER ARNAUD, HERRERO FRÉDÉRICBEURE PETANQUE CLUB
FinalistesMONNIER FANNY, DURIEUX-TROUILLETON FREDERIC, TESLISKI SERGEPETANQUE DE PONTARLIER
 
07/06/2018Montferrand le Château Coupe "Robert Bergerot"36 Doublettes
 Concours A 
VainqueursBON ALAIN, DENISE JEAN-PIERRENH
FinalistesMICHELOT MICHEL, ROZE PASCALPETANQUE BURGILLOISE
1/2 FinalistesBELOT PATRICK, BELFIS DANIELNH
1/2 FinalistesFRECHON PIERRE-JACK, STIEFVATER FRANÇOISPETANQUE FRANC COMTOISE
 Concours B 
VainqueursFOSSAERT PIERRE, GAZZIERO BRUNOLA BOULE MONTFERRANDAISE
FinalistesFLAJOULOT BERNARD, KAOULAL KHELIFANH
 
06/06/2018Seloncourt Challenge "Alain Lambert"30 Triplettes
 Concours A 
VainqueursREIMBOLT GÉRARD, HALIMI SENANI, WASIAK CHRISTIANNH
FinalistesMORENA DOMINIQUE, COMMUNOD DANIEL, GOUSSIN GÉRARDNH
1/2 FinalistesBELFIS DANIEL, FRACHEBOIS JANICK, MARAUX JEAN-MARIENH
1/2 FinalistesVIENOT JEAN-LUC, SANDOZ JEAN-JACQUES, GUALANDRI ALAINU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours B 
VainqueursSIGNORI DANIEL, SOCRATE JOËL, SIGNORI MICHELPETANQUE BOROILLOTTE
FinalistesPHILIPPE DENIS, ROSSINELLI ALAIN, PICON JEAN-MARIENH
 
02/06/2018Gilley Coupe Cocci Market56 Doublettes
 Concours A 
VainqueursCUCHE GHISLAIN, BOURRIOT PATRICKPETANQUE ORCHAMPS VENNES
FinalistesRESTELLI BRUNO, VOUILLOT JACQUESPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesBOURGEAOIS FABRICE, BESSON BRUNOPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesVANBALEGHEM RENALD, BOLLE-REDDAT SEVERINEPETANQUE DE PONTARLIER
 Concours B 
VainqueursGUILLEMIN BERTRAND, LEMOINE DIDIERPETANQUE CLUB LE RUSSEY
FinalistesMARCHAL STEPHANE, CARRERE PATRICKPETANQUE ORCHAMPS VENNES
 
02/06/2018Fanny Club Coupe du Président27 Doublettes
 Concours A 
VainqueursCOUR GÉRARD, GODAVERY AROULNH
FinalistesPRUDHON PHILIPPE, DEVAUX JULIENNH
1/2 FinalistesKHATYR ABDERRAHIM, WOITRAIN DANIELLA BOULE MONTFERRANDAISE
1/2 FinalistesBELFIS DANIEL, BELOT PATRICKNH
 Concours B 
VainqueursKOELLER ARNAUD, KOELLER JEAN-LUCBEURE PETANQUE CLUB
FinalistesSTIEFVATER FRANÇOIS, JARROT GILLESPETANQUE FRANC COMTOISE
 
02/06/2018Audincourt Coupe de la Ville38 Triplettes
 Concours A 
VainqueursCHAPUIS FABIEN, JEAMBRUN THIBAUD, HUART JONATHANNH
FinalistesEVEN GEORGES, PRUD'HOMME KÉVIN, PRUD'HOMME FÉLIXNH
1/2 FinalistesBELEY VINCENT, GAZZURELLI DAVID, LODS JONATHANNH
1/2 FinalistesBRAUN CEDRIC, CHEVEAU GWÉNAËL, VIEIRA EMANUELVALDOIE PETANQUE 90
 Concours B 
VainqueursSARRON PASCAL, ZERIGAT BOUABDELLI, RAHHALI KARIMU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesDESCOURT JACQUES, BERNARD PHILIPPE, DACONCEICAO ANTONIONH
 
17/05/2018Hérimoncourt Challenge Robert MIOTTE44 Doublettes
 Concours A 
VainqueursHENZELIN FRANCIS, MARTINEZ LUCIENPETANQUE HERIMONCOURT
FinalistesDIETRICH PASCAL, EME CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesMAILLARD CLAUDE, MARCHOIS GUYPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesPALMIERI MICHEL, REIMBOLT GÉRARDNH
 Concours B 
VainqueursMORENA DOMINIQUE, COMMUNOD DANIELPETANQUE SELONCOURTOISE
FinalistesBARRE SERGE, MENINI SERGENH
 
06/05/2018Monferrand le Château - Concours A-B-C Après midi du Chpt Doubl JP 56 Doublettes
 Concours A 
VainqueursHOANG VAY, KOELLER FREDERICNH
FinalistesSARRON PASCAL, LAFOND DAVIDU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesRIETH ANTOINE, ADOLPHE MAXIMENH
1/2 FinalistesMARTELLI DOMINIQUE, GODAVERY AROQUIANADANLA BOULE MONTFERRANDAISE
 Concours B 
VainqueursMARSOT FABRICE, PIROLLEY CHRISTOPHEPETANQUE SAINT VITOISE
FinalistesHONG VOEUT, HONG CHHONGNH
 Concours C 
VainqueursDUPONT CORENTIN, MEYER SALOMONNH
FinalistesWOITRAIN DANIEL, ROY YVESLA BOULE MONTFERRANDAISE
 
05/05/2018L'Isle sur le Doubs Coupe "Patrick GROSSO"57 Triplettes
 Concours A 
VainqueursLODS JONATHAN, GESTER ARNOLD, SARRON PASCALNH
FinalistesFALMET PHILIPPE, BRUSSET LAURENT, HODY MICKAELNH
1/2 FinalistesCADOL JENNIFER, LEPAGE STÉPHANE, VERMOT GAUCHY MICHELPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesVIDAL DIDIER, LAFOND DAVID, ANNOYE MICKAELU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours B 
VainqueursROUGERON JEAN FRANÇOIS, DE OLIVEIRA MAXIME, BOUVERESSE MAYEULPETANQUE VALDAHONNAISE
FinalistesHAMRIOUI ERWAN, BATTAGLIA LAURENT, HAMRIOUI KARIMU S SOCHAUX PETANQUE
 
28/04/2018Etupes Coupe du Doubs53 Triplettes
 Concours A 
VainqueursMEBS FRÉDÉRIC, HONG VOEUT, PERRETTE OLIVIERPETANQUE DE PONTARLIER
FinalistesSANUY BRUNO, MARCHAND FRANCIS, JACQUENET ALAINU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesDESCOURT JACQUES, CASOLI MAURICE, BRACCHINI PIERREPETANQUE AUDINCOURTOISE
1/2 FinalistesBARBAROSSA OLIVIER, SAADI PIERRE-CLAUDE, HONKIW JÉRÔMEPETANQUE RUDIPONTAINE
 Concours B 
VainqueursPALMIERI MICHEL, MOUHOT BERNARD, WASIAK CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesLENOIR PASCAL, ROY RAYMOND, ROY HUGOPETANQUE DE MORTEAU
 
19/04/2018Saint VIT concours Après Midi du Chpt Triplette Vétéran21 Triplettes
 Concours A