Adresse
|
Téléphone
LogoFFPJP1
Banniere Boules
Logo_CD25 modifie le bon
Logo_BourgogneFC1
Comité Départemental de Pétanque CD 25
  • CDC
  • CRC
 
 
 
 
 
 
 
18/05/2022PONT DE ROIDE "Coupe du Président"44 Doublettes
 Concours A 
VainqueursREIMBOLT GÉRARD, WASIAK CHRISTIANNH
FinalistesCORNU PATRICK, CABALLERO CLÉMENTNH
1/2 FinalistesPERROT PASCAL, CIRILLO PHILIPPEPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
1/2 FinalistesDIETRICH PASCAL, EME CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours B 
VainqueursHENZELIN FRANCIS, VERNOCKI YVESNH
FinalistesCHAUVELOT SERGE, BARRE SERGELA BOULE ERBATONNE
 
12/05/2022SAONE "Prix des partenaires"34 Triplettes
 Concours A 
VainqueursFRADE FLAVIO, CARRERE PATRICK, REINHARDT DAVIDNH
FinalistesPONSARD BENJAMIN, TEIXEIRA OLIVIER ADELINO, BULLIARD LUCASNH
1/2 FinalistesVANBALEGHEM DAVID, DUPONT CORENTIN, PRAIRIAL PATRICKNH
1/2 FinalistesHALAGAHU STEEVE, GODAVERY AROUL, GODAVERY AROQUIANADANNH
 Concours B 
VainqueursSTIEFVATER FRANÇOIS, LALOT JOEL, FLAJOULOT BERNARDNH
FinalistesFOSSAERT FRANCK, MESSELOT DOMINIQUE, MICHAUD PHILIPPELA BOULE MONTFERRANDAISE
 
12/05/2022HERIMONCOURT "Challenge Robert MIOTTE"53 Doublettes
 Concours A 
VainqueursPICON GEORGES, PALMIERI MICHELU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesEME CHRISTIAN, DIETRICH PASCALU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesCHARPIOT PHILIPPE, PICON RICHARDNH
1/2 FinalistesKUBACKI MICHEL, BOISSON MARCEAUNH
 Concours B 
VainqueursPETITE GILBERT, BIRSINGER DANIELPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
FinalistesREIMBOLT GÉRARD, WASIAK CHRISTIANNH
 
12/05/2022SAONE "Prix du Marais"39 Triplettes
 Concours A 
VainqueursCHRISTELLE ROBERT, GAUTHEROT FRANÇOIS, MARGILLET BERNARDNH
FinalistesMANNARINO DOMINIQUE, BON ALAIN, THEPENIER FABIENNH
1/2 FinalistesGRIFFON MARC, FILIPPINI JEAN-PIERRE, JARROT GILLESNH
1/2 FinalistesRAKOTOMALALA PASCAL, HONG CHHONG, DANIEL JACKNH
 Concours B 
VainqueursDEQUAIRE JEAN-LOUIS, HUOT-MARCHAND MICHEL, HENRIET PATRICKVESONTIO PETANQUE CLUB
FinalistesFLAJOULOT BERNARD, LALOT JOEL, STIEFVATER FRANÇOISNH
 Concours C 
VainqueursROZE PASCAL, MICHELOT MICHEL, OUSSET PATRICKPETANQUE BAUME LES DAMES
FinalistesFORTE DANIEL, MILLAN ALPHONSE, GUILLAMO DANIELAMICALE BOULISTE SAONE
 
05/05/2022THISE Challenge Yves Gabriel44 Doublettes
 Concours A 
VainqueursMANNARINO DOMINIQUE, BON ALAINPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesDEGRANDIS HERVÉ, DEGRANDIS SYLVAINNH
1/2 FinalistesSTIEFVATER FRANÇOIS, MARGILLET BERNARDPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesDIETRICH PASCAL, EME CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours B 
VainqueursHENRIET PATRICK, RIQUET ALAINVESONTIO PETANQUE CLUB
FinalistesTRIMAILLE GILLES, HONG CHHONGNH
 
26/03/2022PFC Coupe de Printemps15 Triplettes JP
 Concours A 
VainqueursPRUDHON PHILIPPE, MARTIN DIDIER, FUMEZ CYRILPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesROUSSEY DIDIER, TOURNOUX ROGER, GAUME EMMAUNELPETANQUE FRANC COMTOISE
 Concours B 
VainqueursLECOMTE SEBASTIEN, ROY RAYMOND, AISEN MICHELNH
 
12/03/2022PFC Coupe Guy Mouilleseaux51 Triplettes
 Concours A 
VainqueursMOUILLESEAUX FRANÇOISE, HUMBERT LAURENT, HUMBERT NICOLASPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesGARCIA CHRISLAINE, MAILLARD FRANCK, HUMBERT BENJAMINPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesJANNIN CHRISTINE, GRANDJEAN DENIS, ORSAT BERNARDPETANQUE THISIENNE
1/2 FinalistesMARTELET CHRISTELLE, MARTIN AUGUSTIN, HERRERO FRÉDÉRICBEURE PETANQUE CLUB
 Concours B 
VainqueursPIGNERET VALÉRIE, HONG CHAN, PONSARD BENJAMINNH
FinalistesBACHETTI CATHERINE, ROUSSEY DIDIER, VAUTHIER RAYMONDPETANQUE FRANC COMTOISE
 Concours C 
VainqueursVALKRE FLORENT, MATTHEY-DORET GAËLLE, VALKRE JULIENNH
FinalistesROQUELET CORINNE, MAITRE GILLES, BIDEAUX PATRICKNH
 
05/03/2022Vesontio Challenge Bernard FAYE 86 Doublettes
 Concours A 
VainqueursBRETON RAPHAËL, KOELLER ARNAUDBEURE PETANQUE
FinalistesBULLIARD LUCAS, KUBACKI MICHELVESONTIO PETANQUE
1/2 FinalistesNOUGUE JEROME, DEL'ANNO PIERRENH
1/2 FinalistesLAGRANGE ADRIEN, TEIXEIRA OLIVIER ADELINOBEURE PETANQUE
 Concours B 
VainqueursHONG CHAN, DUONG DENISNH
FinalistesFOSSAERT FRANCK, KHATYR ABDELRRAHIMPETANQUE MONTFERRANDAISE
 
20/11/2021Montferrand le Château Prix de "Robert Bergerot"47 Triplettes
 Concours A 
VainqueursTANE JÉRÉMIE, BRAILLARD LUDOVIC, GARNIRON JULIENNH
FinalistesNICOD BASTIEN, NICOD PHILIPPE, NICOD NATHANSPORTIVEMENT PETANQUE
1/2 FinalistesMARQUET ANTHONY, MEYER SALOMON, GRANDJEAN LUCNH
1/2 FinalistesPRUDHON PHILIPPE, TRIMAILLE GILLES, HONG VOEUTNH
 Concours B 
VainqueursMAILLARD FRANCK, FRADE FLAVIO, HONG CHANNH
FinalistesGUERIN JEAN-MARIE, HUOT-MARCHAND ALAIN, JUNQUA DIDIERNH
 Concours C 
VainqueursCHATOT KÉVIN, BEY KEVIN, DAVID EMILIENNH
FinalistesHECK CHRISTIAN, CRESTE SÉBASTIEN, CRESTE ELISABETHPETANQUE BOROILLOTTE
 
13/11/2021Vesontio Prix "Antoine San José"41 Triplettes
 Concours A 
VainqueursFRACHEBOIS JANICK, MARTIN ANTOINE, ROUVELIN LUDOVICNH
FinalistesPRUDHON PHILIPPE, HONG VOEUT, PONSARD BENJAMINNH
1/2 FinalistesBULLIARD LUCAS, KUBACKI MICHEL, BULLIARD SAMUELNH
1/2 FinalistesPERRETTE OLIVIER, COSSALI CHRISTOPHE, RAKOTOMALALA PASCALNH
 Concours B 
VainqueursHONG CHAN, FRADE FLAVIO, VUILLEMENOT JÉRÉMYNH
FinalistesIVANES ANDRÉ, THAMMAVONGSA VINAY, HALAGAHU STEEVENH
 Concours C 
VainqueursJOLY JEAN-CLAUDE, BLANCHOT STEVEN, FAIVRE MARIEPETANQUE SAINT VITOISE
FinalistesBELFIS DANIEL, HAKKAR HANAWI, PRILLARD MICHELNH
 
06/11/2021District de Besançon "Prix du district"28 Triplettes
 Concours A 
VainqueursGARNIER VANESSA, BOSCHETTI MICHEL, VINCENT KÉVINPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesDEGRANDIS SYLVAIN, JARROT GILLES, DEGRANDIS HERVÉNH
1/2 FinalistesGARNIER AURÉLIEN, ROUVELIN LUDOVIC, TATU BENJAMINPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesKHATYR ABDERRAHIM, MICHAUD PHILIPPE, FOSSAERT FRANCKLA BOULE MONTFERRANDAISE
 Concours B 
VainqueursJACQUIN BERNARD, JACQUIN DANIELLE, FLAJOULOT BERNARDNH
FinalistesMONNIN DANIEL, JEAN CLAUDE PASCAL, THEAMI BOUMÉDIENENH
 
05/11/2021District de Besançon "Prix du district"47 Doublettes
 Concours A 
VainqueursPONSARD BENJAMIN, PAQUIS FRÉDÉRICNH
FinalistesHONG CHAN, HONG CHHONGPETANQUE ORCHAMPS VENNES
1/2 FinalistesLECOMTE SÉBASTIEN, LE MENY MIKEPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesMARGILLET BERNARD, GAUTHEROT FRANÇOISNH
 Concours B 
VainqueursTATU BENJAMIN, ESPINOSA FRANCKNH
FinalistesFRACHEBOIS JANICK, ROUVELIN LUDOVICPETANQUE DE MORTEAU
 
04/09/2021Sochaux Challenge "Parisot" Féminin18 Doublettes
 Concours A 
VainqueursCHARMIER CLAIRE, BERTRAND LAURENCEPETANQUE DE PONTARLIER
FinalistesARMAND MARIE-CLAIRE, MARCHEVET DOMINIQUENH
1/2 FinalistesTODESCHINI DOMINIQUE, LEO IDANH
1/2 FinalistesWIDEMANN BÉATRICE, LINDERME SYLVIEPETANQUE BEAUCOURTOISE
 Concours B 
VainqueursCADOUX SYLVIANE, HURTER ISABELLEPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
FinalistesFRACHEBOIS CHANTAL, SIMON MARTINENH
 
29/08/2021Baume les Dames "Grand prix de la Ville"86 Doublettes
 Concours A 
VainqueursMAILLARD FRANCK, HUMBERT BENJAMINPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesROMANJUK THOMAS, KURDEDO TONYNH
1/2 FinalistesPY JOSÉ, PY VINCENTUS VESOUL PETANQUE
1/2 FinalistesBUA JULIEN, CHOISNET DAVIDNH
 Concours B 
VainqueursYACOUB OUNAISSI, VERNIER JEAN-BAPTISTENH
FinalistesPONSARD BENJAMIN, BOUVERET GUILLAUMENH
 
12/08/2021L'Isle sur le Doubs "Coupe Sire"59 Doublettes
 Concours A 
VainqueursPINTO VICTOR, PIERRON MARTINEPETANQUE THISIENNE
FinalistesFRACHEBOIS JANICK, MARAUX JEAN-MARIEPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesVINTERSTEIN PAUL, MAIROT LOUISU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesFRACHEBOIS CHANTAL, CLAUDET JEANNH
 Concours B 
VainqueursJACQUEMAIN DANIEL, KOULINITH DIDIERA S MONTBELIARD PETANQUE
FinalistesZERIGAT BOUABDELLI, BURETTE JEAN YVESU S SOCHAUX PETANQUE
 
07/08/2021L'Isle sur le doubs "Coupe du Club"9 Doublette (promo)
1GROO ANTHONY ,LEPAGE STÉPHANE LA BOULE VERCELLOISE
2PUPPO KEVIN ,LENOIR PASCAL PETANQUE DE MORTEAU
3SIMONIN YVES ,PARATTE PHILIPPE PETANQUE VILLERS LE LAC
4CIRILLO DAMIEN ,CIRILLO PHILIPPE PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
5BILLARD STÉPHANE ,BOISSENIN CHRISTIAN PETANQUE VILLERS LE LAC
6YACOUB OUNAISSI ,SAILLET DANIEL LA BOULE VERCELLOISE
7QUETIN MAÏTÉ ,VOLTER GILLES LA BOULE ERBATONNE
8MBENDE CORINE ,JEAN CLAUDE PASCAL N.H.
9FERNET CHRISTIAN ,GAUTHIER CLAUDINE LA BOULE VERCELLOISE
 
06/07/2021Baume les Dames "Coupe de la Société"13 Doublette (55 ans et +)
1HENZELIN FRANCISMARTINEZ LUCIEN PETANQUE HERIMONCOURT
2RENAUD PAULGRELY HERVÉ PETANQUE BAUME LES DAMES
3SANNA ARMANDFRESNAYE CHRISTIAN PETANQUE BAUME LES DAMES
4PRETOT JEAN-LUCFAURE ALAIN PETANQUE BAUME LES DAMES
5PHILIPPE DENIS BORNE JEAN-LOUIS LA BOULE ERBATONNE
6MICHELOT MICHEL ROZE PASCAL PETANQUE BURGILLOISE
7BARRE SERGE CHAUVELOT SERGE LA BOULE ERBATONNE
8DI MAIO GUY ZAURIN ALAIN LA BOULE ERBATONNE
 
03/07/2021Régional de Besançon (Complémentaire)56 Doublettes
 Concours A 
VainqueursPAQUIS FRÉDÉRIC, LE FLOCH GRÉGORYLA BOULE SAVOUGEOISE
FinalistesLEPAGE STÉPHANE, GROO ANTHONYLA BOULE VERCELLOISE
1/2 FinalistesJOLY DAVID, PIROLLEY CHRISTOPHEPETANQUE SAINT VITOISE
1/2 FinalistesFRADE FLAVIO, GRANGER JULIENPETANQUE ORCHAMPS VENNES
 Concours B 
VainqueursDEGRANDIS HERVÉ, JARROT GILLESPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesBIDEAUX SYLVAIN, BIDEAUX PATRICKPETANQUE DE PONTARLIER
 
03/07/2021Régional de Besançon124 Doublettes
 Concours A 
VainqueursLOTH LUDOVIC, DOSSER NICOLASPC GAMBSHEIM
FinalistesCOURROY DAMIEN, LUCIEN EMMANUELAMIS PET BOURBON LANCY
1/2 FinalistesBAU UGO, ARDRY MICHELUS VESOUL PETANQUE
1/2 FinalistesTATU BENJAMIN, GARNIER AURÉLIENPETANQUE DE MORTEAU
 
07/03/2020Vesontio Prix "Bernard Faye"95 Doublettes
 Concours A 
VainqueursKUBACKI MICHEL, BULLIARD LUCASVESONTIO PETANQUE CLUB
FinalistesPRUDHON PHILIPPE, DELARUE CÉDRICPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesJACQUIN NICOLAS, DEQUAIRE KEVINVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesSPILLMAN MICKAËL, TESLISKI SERGEPETANQUE DE PONTARLIER
 Concours B 
VainqueursHUGON BENOÎT, BIDEAUX PATRICKPETANQUE DE PONTARLIER
FinalistesKHATYR ABDERRAHIM, FOSSAERT FRANCKLA BOULE MONTFERRANDAISE
 
22/02/2020Montferrand le Château "Coupe du Président"58 Triplettes
 Concours A 
VainqueursBELOT PATRICK, MAITRE GILLES, BELFIS DANIELNH
FinalistesGIUSTRANTI DANIEL, HERRERO FRÉDÉRIC, BRETON RAPHAËLBEURE PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesMESSELOT DOMINIQUE, MUNCH GÉRALD, HAKKAR HANAWINH
1/2 FinalistesLEPAGE STÉPHANE, GROO ANTHONY, LE BAIL DIDIERLA BOULE VERCELLOISE
 Concours B 
VainqueursTEIXEIRA OLIVIER ADELINO, TOURNIER PIERRE, AISEN ANTOINENH
FinalistesAIT SAID CHAFAA, BAUDOUIN ROMAIN, PERRETTE OLIVIERPETANQUE DE PONTARLIER
 Concours C 
VainqueursHUOT-MARCHAND ALAIN, STIEFVATER FRANÇOIS, LALOT JOELNH
FinalistesGARCIA MICHEL, GODAVERY AROUL, BEY DOMINIQUENH
 
26/01/2020Sochaux "Coupe de l'Hiver"41 Doublettes
 Concours A 
VainqueursQUETIN MAÏTÉ, PUZIACK LISALA BOULE ERBATONNE
FinalistesPICON ELODIE, CHABOD MAZZOLENI MÉLANIEVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesKOELLER KARINE, MAIRE ISABELLEBEURE PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesBARTHOD MARTINE, GARCIA CHRISLAINEPETANQUE FRANC COMTOISE
 Concours B 
VainqueursPERNOT NICOLE, THOMAS- VERGON SYLVIANENH
FinalistesTHEAMI LEÏLA, PUYMAL FLORINENH
 
24/01/2020Vesontio Prix "Robert Bruchon"42 Doublettes
 Concours A 
VainqueursRIQUET ALAIN, HENRIET PATRICKVESONTIO PETANQUE CLUB
FinalistesMANNARINO DOMINIQUE, BON ALAINPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesDEVAUX LOUIS, DANIEL JACKNH
1/2 FinalistesSTIEFVATER FRANÇOIS, FRECHON PIERRE-JACKPETANQUE FRANC COMTOISE
 Concours B 
VainqueursJARROT GILLES, DEGRANDIS HERVÉPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesRELANGE ALAIN, ORSAT BERNARDPETANQUE THISIENNE
 
30/12/2019Pont de Roide "Tournoi (masters) "Bernard Pecker"36 Triplettes
 Concours A 
VainqueursLODS JONATHAN, LODS ERIC, SAILLET JULIENPETANQUE RUDIPONTAINE
FinalistesBULLIARD SAMUEL, GUILLEMIN BERTRAND, BULLIARD LUCASPETANQUE CLUB LE RUSSEY
1/2 FinalistesCHAPUIS FABIEN, SAADI PIERRE-CLAUDE, DUBUS CHRISTOPHENH
1/2 FinalistesJACQUEMIN DIDIER, SIEGLER JOËL, MAILLARD CLAUDEPETANQUE BOROILLOTTE
 
14/12/2019Vesontio "Coupe de Noël"61 Triplettes
 Concours A 
VainqueursBACHETTI ALEXANDRA, PICON JULIEN, CORDIER LIONELVESONTIO PETANQUE CLUB
FinalistesBULLIARD MANON, MAILLARD FRANCK, HUMBERT BENJAMINNH
1/2 FinalistesCLERGET ISABELLE, MANNARINO DOMINIQUE, CHENOU CHRISTIANNH
1/2 FinalistesPRUDHON MAEVA, AISEN ANTOINE, TOURNIER PIERRENH
 Concours B 
VainqueursPUYMAL FLORINE, HALAGAHU STEEVE, CALVO KÉVINNH
FinalistesPIROLLEY CÉLINE, MARSOT FABRICE, PIROLLEY CHRISTOPHEPETANQUE SAINT VITOISE
 
22/11/2019Sochaux "Challenge TAMALOU"40 Triplettes
 Concours A 
VainqueursFRACHEBOIS JANICK, KUBACKI MICHEL, PRILLARD MICHELPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesSIMEREY RÉMY, MATHIEU MICHEL, MORENA DOMINIQUEPETANQUE SELONCOURTOISE
1/2 FinalistesBENETOUX LOUIS, RIQUET ALAIN, HENRIET PATRICKVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesBARRE SERGE, CHAUVELOT SERGE, DI MAIO GUYLA BOULE ERBATONNE
 
16/11/2019Vesontio Coupe "Antoine San José"47 Triplettes
 Concours A 
VainqueursPRUDHON PHILIPPE, MAILLARD FRANCK, HUMBERT BENJAMINNH
FinalistesDEMANGE DANIEL, FRANQUIN ALAIN, DEMANGE ERWANNH
1/2 FinalistesWIART CHARLY, REINHARDT DAVID, LE MENY MIKENH
1/2 FinalistesDOM NOCH, GODAVERY AROUL, HUMMEL SÉBASTIENNH
 Concours B 
VainqueursJACQUIN BERNARD, JACQUIN DANIELLE, JACQUIN ANDRÉPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesTEXEIRA CLÉMENT, MEBS FRÉDÉRIC, HONG VOEUTPETANQUE DE PONTARLIER
 
09/11/2019Montferrand le Château Coupe de la société45 Triplettes
 Concours A 
VainqueursSARRON PASCAL, ANNOYE MICKAEL, KUBACKI MICHELNH
FinalistesJOUAN PATRICK, HONG VOEUT, GALUOLA RODRIGUENH
1/2 FinalistesMESSELOT DOMINIQUE, HONG CHAN, HONG CHHONGNH
1/2 FinalistesCHABANE FERHAT, AIT ALI MOHAMED, TRIMAILLE GILLESNH
 Concours B 
VainqueursBEY DOMINIQUE, FLOREAU DOMINIQUE, GARCIA MICHELPETANQUE THISIENNE
FinalistesTHEAMI BOUMÉDIENE, THEAMI LEÏLA, DELL'ANNO PIERRENH