Adresse
|
Téléphone
logo_FFPJP
Logo_CD25 modifie le bon
Logo_BourgogneFC1
Comité Départemental de Pétanque CD 25
 
 
 
 
 
 
 

Nombre de Licenciés Jeunes / Catégorie / Club au 26/05/2021. les Meilleurs années

DISTRICT DU PAYS DE MONTBELIARD         
N° Aff.CLUB2017201820192020BenjaminMinimeCadetJunior2021
102PETANQUE RUDIPONTAINE766510124
103PETANQUE BOROILLOTTE200000000
105PETANQUE AUDINCOURTOISE000001001
108PETANQUE SELONCOURTOISE043300000
110PETANQUE HERIMONCOURTOISE210000000
111A.S. RANG PETANQUE466201001
112PETANQUE BETHONCOURTOISE234201102
114LA BOULE ERBATONNE144400202
119U.S. SOCHAUX PETANQUE5710700000
 Secteur du Pays de Montbéliard23313323134210
DISTRICT DE BESANCON         
CLUB2017201820192020BenjaminMinimeCadetJunior2021
201PETANQUE FRANC-COMTOISE17168200000
205VESONTIO PETANQUE CLUB001200000
207UNION SPORTIVE BAUMOISE445200000
208PETANQUE SAINT VITOISE133200112
211AMICALE BOULISTE SAONOISE220000000
212LA BOULE MONTFERRANDAISE110000224
214PETANQUE BURGILLOISE331000000
215PETANQUE DAMMARTIN LES TEMPLIERS100000000
217BEURE PETANQUE CLUB17121613034310
 Secteur de Besançon46413421037616
DISTRICT DU HAUT DOUBS         
CLUB2017201820192020BenjaminMinimeCadetJunior2021
301JOYEUSE PETANQUE PONTISSALIENNE101825220311923
302PETANQUE DE MORTEAU241000000
303PETANQUE VALDAHONNAISE340100000
305PETANQUE DU SAUGET GILLEY110000000
306PETANQUE DE VILLERS LE LAC000000000
307PETANQUE LES FINS141000000
310PETANQUE CLUB LE RUSSEY434200000
311PETANQUE D'ORCHAMPS-VENNES443300101
312LA BOULE VERCELLOISE334400123
 Secteur du Haut Doubs2841383203131127
 TOTAL LICENCIE CD 25971131057619241953