Adresse
|
Téléphone
Comité Départemental de Pétanque CD 25
 
 
 
 
 
 
 

Nombre de Licenciés Jeunes / Catégorie / Club au 17/01/2020. les Meilleurs années

DISTRICT DU PAYS DE MONTBELIARD        
N° Aff.CLUB201720182019BenjaminMinimeCadetJunior2020
102PETANQUE RUDIPONTAINE76630104
103PETANQUE BOROILLOTTE20000000
105PETANQUE AUDINCOURTOISE00000011
108PETANQUE SELONCOURTOISE04301102
110PETANQUE HERIMONCOURTOISE21000000
111A.S. RANG PETANQUE46601102
112PETANQUE BETHONCOURTOISE23411002
114LA BOULE ERBATONNE14403014
119U.S. SOCHAUX PETANQUE571022116
 Secteur du Pays de Montbéliard233133684321
DISTRICT DE BESANCON        
CLUB201720182019BenjaminMinimeCadetJunior2020
201PETANQUE FRANC-COMTOISE1716800101
205VESONTIO PETANQUE CLUB00110012
207UNION SPORTIVE BAUMOISE44500000
208PETANQUE SAINT VITOISE13300202
211AMICALE BOULISTE SAONOISE22 00000
212LA BOULE MONTFERRANDAISE11000000
214PETANQUE BURGILLOISE33100000
215PETANQUE DAMMARTIN LES TEMPLIERS10000000
217BEURE PETANQUE CLUB171216334111
 Secteur de Besançon464134437216
DISTRICT DU HAUT DOUBS        
CLUB201720182019BenjaminMinimeCadetJunior2020
301JOYEUSE PETANQUE PONTISSALIENNE101825277622
302PETANQUE DE MORTEAU24100000
303PETANQUE VALDAHONNAISE34000000
305PETANQUE DU SAUGET GILLEY11000000
307PETANQUE LES FINS14100000
310PETANQUE CLUB LE RUSSEY43401102
311PETANQUE D'ORCHAMPS-VENNES44300134
312LA BOULE VERCELLOISE33400202
 Secteur du Haut Doubs2841382811930
 TOTAL LICENCIE CD 25971131051219221467