Adresse
|
Téléphone
Comité Départemental de Pétanque CD 25
 
 
 
 
 
 
 

Nombre de Licenciés Jeunes / Catégorie / Club au 01/10/2019. les Meilleurs années

DISTRICT DU PAYS DE MONTBELIARD       
N° Aff.CLUB20172018BenjaminMinimeCadetJunior2019
102PETANQUE RUDIPONTAINE7612126
108PETANQUE SELONCOURTOISE0412003
111A.S. RANG PETANQUE4611316
112PETANQUE BETHONCOURTOISE2311114
114LA BOULE ERBATONNE1402024
119U.S. SOCHAUX PETANQUE57015410
 Secteur du Pays de Montbéliard193049101033
DISTRICT DE BESANCON       
CLUB20172018BenjaminMinimeCadetJunior2019
201PETANQUE FRANC-COMTOISE171601438
205VESONTIO PETANQUE CLUB0010001
207UNION SPORTIVE BAUMOISE4414005
208PETANQUE SAINT VITOISE1302103
214PETANQUE BURGILLOISE3300011
217BEURE PETANQUE CLUB1712463316
 Secteur de Besançon42386138734
DISTRICT DU HAUT DOUBS       
CLUB20172018BenjaminMinimeCadetJunior2019
301JOYEUSE PETANQUE PONTISSALIENNE10182811425
302PETANQUE DE MORTEAU2400011
307PETANQUE LES FINS1400101
310PETANQUE CLUB LE RUSSEY4310214
311PETANQUE D'ORCHAMPS-VENNES4400033
312LA BOULE VERCELLOISE3301304
 Secteur du Haut Doubs24363917938
 TOTAL LICENCIE CD 258510413313526105