Adresse
|
Téléphone
Comité Départemental de Pétanque CD 25
 
 
 
 
 
 
 

Nombre de Licenciés Jeunes / Catégorie / Club au 29/04/2020. les Meilleurs années

DISTRICT DU PAYS DE MONTBELIARD        
N° Aff.CLUB201720182019BenjaminMinimeCadetJunior2020
102PETANQUE RUDIPONTAINE76630205
103PETANQUE BOROILLOTTE20000000
105PETANQUE AUDINCOURTOISE00000011
108PETANQUE SELONCOURTOISE04302103
110PETANQUE HERIMONCOURTOISE21000000
111A.S. RANG PETANQUE46601102
112PETANQUE BETHONCOURTOISE23411002
114LA BOULE ERBATONNE14403115
119U.S. SOCHAUX PETANQUE571022228
 Secteur du Pays de Montbéliard233133697426
DISTRICT DE BESANCON        
CLUB201720182019BenjaminMinimeCadetJunior2020
201PETANQUE FRANC-COMTOISE1716800213
205VESONTIO PETANQUE CLUB00110012
207UNION SPORTIVE BAUMOISE44502002
208PETANQUE SAINT VITOISE13300202
211AMICALE BOULISTE SAONOISE22000000
212LA BOULE MONTFERRANDAISE11000000
214PETANQUE BURGILLOISE33100000
215PETANQUE DAMMARTIN LES TEMPLIERS10000000
217BEURE PETANQUE CLUB171216345113
 Secteur de Besançon464134469322
DISTRICT DU HAUT DOUBS        
CLUB201720182019BenjaminMinimeCadetJunior2020
301JOYEUSE PETANQUE PONTISSALIENNE101825299626
302PETANQUE DE MORTEAU24100000
303PETANQUE VALDAHONNAISE34000101
305PETANQUE DU SAUGET GILLEY11000000
306PETANQUE DE VILLERS LE LAC00000011
307PETANQUE LES FINS14100000
310PETANQUE CLUB LE RUSSEY43401102
311PETANQUE D'ORCHAMPS-VENNES44302147
312LA BOULE VERCELLOISE33401304
 Secteur du Haut Doubs284138213151141
 TOTAL LICENCIE CD 25971131051228311889