Adresse
|
Téléphone
Comité Départemental de Pétanque CD 25
 
 
 
 
 
 

Qualificatif Doublette Jeu Provençal pour le France à MONTAUBAN (82) du 24 au 26 Août 2018

40 EquipesA Offemont le 2 et 3 Juin  
ChampionsBINDA JeanBINDA SamuelCarreau Champagnolais Cd39
Vice-ChampionsGONCALVES NicolasGAGLIARDI Jean-YvesPétanque Salinoise CD39
Perdants 1/2MOULY RémiSAM JordanPétanque de Morteau CD25
Perdants 1/2MARAUX JérémyJACQUIN SébastienPétanque de Mont sous Vaudrey CD39
 

Championnat Tête à Tête Jeunes 2018

  BenjaminA Offemont le 3 Juin
ChampionJARJAT MathisPétanque de Moirant CD39
Vice-ChampionTOURNIER LéonPétanque de Poligny CD39
   
 Minime 
ChampionPIARD RobinPétanque Moirantine CD39
Vice-ChampionPICARD LucasPétanque de Pontarlier CD25
   
 Cadet 
ChampionPUTIN JulesPétanque Moirantine CD39
Vice-ChampionDELIOT EvanAmicale Pétanque Champvans CD39
   
 Junior 
ChampionHAMRIOUI ErwanSochaux Pétanque
Vice-ChampionCOMPARET AymericSportivement Pétanque CD39
 

Qualificatif Doublette Mixte pour le France à ST PIERRE LES ELBEUF (76) les 21 & 22 Juillet 2018

32 DoublettesChpt Ligue Doublette Mixte à Arc les Gray le 27/05 
ChampionsCHEVANNE StéphanieJACQUIN SébastienMont sous Vaudrey CD39
Vice-ChampionsPY SylviaBERTOUX LucienU.S. Vesoul CD70
1/2 FinalistesLODS ChristelleTATU BenjaminPétanque Rudipontaine CD25
1/2 FinalistesGRIS SandrineBOUTON FabriceDole Pétanque Club CD39
 

Qualificatif Triplette Promotion pour le France à SAINTE FOY LA GRANDE (33) les 23 & 24 Juin 2018

32 TriplettesChpt Ligue Triplette Promotion à Etupes le 20/05  
ChampionsFOSSAERT FRANCK WOITRAIN DANIEL GAUDILLERE THIERRYLA BOULE MONTFERRANDAISE
Vice-ChampionsDELALLEAU BRUNO SAADI PIERRE-CLAUDE CHAPUIS FABIENPETANQUE RUDIPONTAINE
1/2 FinalistesACKERMANN JEAN MARIE CUNAT ALAIN BOUZAR-LAKOUAS SOFIANEVALDOIE PETANQUE 90
1/2 FinalistesCOUSIN ROGER SARADIN VALÈRE JEANMOUGIN MICHELUS VESOUL PETANQUE
 

Qualificatif Triplette Féminin pour le France à FIGEAC (46) les 30 Juin & 01 Juillet 2018

16 TriplettesChpt Triplette Ligue Féminin le 13/05à Montferrand le Château 
ChampionnesFRANQUIN NATHALIEPICON ELODIECHABOD MAZZOLENI MÉLANIEVESONTIO PETANQUE CLUB (025)
Vice-ChampionnesLEBAUD CORINNEOGLIOTTI ALINEGLAB CASSANDRAPETANQUE SANCLAUDIENNE (039)
1/2 FinalistesBRENIAUX AURÉLIEBRENIAUX ANNE LISEPATRAVE ANITAPETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY (039)
1/2 FinalistesGARNIER VANESSACADOL JENNIFERSACCOMANI NATHALIEPETANQUE DE MORTEAU (025)
 

Qualificatif Triplette Masculin pour le France à STRASBOURG (67) les 01 & 02 Septembre 2018

32 TriplettesChpt Triplette Ligue Masculin le 13/05à Montferrand le Château  
ChampionsDA SILVA LUIS DELIOT JOSÉ VAUCHEY DIDIERAMICALE PETANQUE CHAMPVANS (39)
Vice-ChampionsJANOD NICOLAS GUILLEMENEY RAPHAEL PERRAUD ANTHONYSPORTIVEMENT PETANQUE (39)
1/2 FinalisteMAITRE GILLES MARTINEZ JOSÉ BELOT PATRICKPETANQUE FRANC COMTOISE (25)
1/2 FinalisteBERTOUX LUCIEN TEIXEIRA OLIVIER ADELINO XISTO JEAN-MICHELUS VESOUL PETANQUE (70)
 

Championnats Doublette Jeunes 2018

Doublette Junior Ligue 2018 8 équipes  
ChampionsDUCOUTEIX LucasNICOD NathanSportivement Pétanque CD39
Vice-ChampionsCOMPARET AymericPUTIN TomSportivement Pétanque CD39
    
Doublette Cadet Ligue 2018                                                16 équipes  
ChampionsJARJAT QuentinETIGNARD DavyPétanque Moirantine CD39
Vice-ChampionsBOURGEON EstellePAPIN AlexisAmicale Pétanque Champvans CD39
    
Doublette Minime Ligue 2018                                            18 équipes  
ChampionsTOURNIER MarcusGALLET OcéanePétanque Polinoise CD39
Vice-ChampionsBOUVERET NathanGALLOT MariusPétanque Moirantine CD39
    
Doublette  Benjamin Ligue 2018                                          6 équipes  
ChampionsBINDA BastienDUPRE MathéoAmicale Pétanque Champvans CD39
Vice-ChampionsANDRE DylanBACROT KelyanGray la Ville Cd70
 

Championnat Doublette Masculin pour le France à QUILLAN (11) les 08 & 09 Septembre 2018

ChampionTABOURET DJANGOSECRETANT ALAINPETANQUE SANCLAUDIENNE (CD39)
Vice-ChampionBERTOUX LUCIENXISTO JEAN-MICHELUS VESOUL PETANQUE (CD70)
Perdants 1/2PY JOSÉPY VINCENTUS VESOUL PETANQUE (CD70)
Perdants 1/2JANOD NICOLASDA SILVA CÉDRICSPORTIVEMENT PETANQUE (CD39)
 

Championnat Doublette Féminin pour le France à FREJUS (83) le 07 & 08 Juillet 2018

ChampionnesGARNIER VANESSACADOL JENNIFERPETANQUE DE MORTEAU (CD25)
Vice-ChampionnePICON ELODIECHABOD MAZZOLENI MÉLANIEVESONTIO PETANQUE CLUB (CD25)
Perdante 1/2LECOANET PAULINETHIERY MONIQUEPETANQUE LURONNE (CD70)
Perdante 1/2STOUFF LAURACALLOIS SYLVIEVALDOIE PETANQUE (CD90)
 

Championnat Tête à Tête Masculin pour le France 07 & 08 juillet à Fréjus (83)

ChampionMARAUX JérémyMont sous Vaudrey Cd39
Vice-ChampionZIGLER PhilippeUS Vesoul CD70
Perdants 1/2GANDROZ CharlySportivement Pétanque CD39
Perdants 1/2DA SILVA LuisAmicale Pétanque Champvans CD39
 

Championnat Tête à Tête féminin pour le France 08 & 09 septembre à Quillan (11)

ChampionneGLAG CassandraPétanque Sanclaudienne CD39
Vice-ChampionneVERSET MyriamLa Boule de Damparis CD39
Perdante 1/2LOEILLET AuréliePétanque Portusienne Cd70
Perdante 1/2CROISSANT FabiennePétanque Bletteranoise CD39
 

Qualificatif Triplette Jeu Provençal pour le France à PIERREFEU DU VAR (83) du 16 au 17 Juin 2018

36 TriplettesLe 02/04/2018   
ChampionFRACHEBOIS JANICK MARENGHI JEAN-PIERRE KUBACKI MICHELPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionPICON JULIEN CHABOD JULIEN MARTIN ANTOINEVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesTOURNOUX ROGER LEMESTRE GÉRARD HUMBERT LAURENTPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesMARAUX JEAN-MARIE MARAUX JÉRÉMY JACQUIN SÉBASTIENPETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY