Adresse
|
Téléphone
Comité Départemental de Pétanque CD 25

Triplette Séniors à Fréjus les 22 et 23 Juin

Poules
contre :  Puy de  Dome              13/7
contre : Nouvelle Aquitaine       3/13
barrage contre :  Puy  de Dome 13/4 
1/64 contre : Cote d'Armor      13/8
1/32 contre :  Grand Est           13/12
1/16  contre : Morbihan             4/13
 

TàT Masculin à Rumilly les 6 et 7 Juillet

Poules:
Contre la Seine et Marne (CD77)              5/13
Contre la Ligue Occitanie                            3/13
 

Triplette Féminin à Saverdun les 20 et 21 Juillet

Poules:
Contre :  Occitanie          0/13
Contre:   Somme               3/13
 

Triplette Cadet à Nevers (58) les 25 et 26 Août

Poules de 6 équipes
1er partie:  Puy de Dome (63)                13/6
2ème partie:  Bretagne                           13/7
3ème partie Manche (50)                      13/3
4ème partie: Gard  (30)                             13/7
5ème partie:  Nouvelle Aquitaine        13/8
 
1/16 contre :  Bourgogne Franche Comté   6/13
 

Triplette Minime à Nevers (58) les 25 et 26 Août

Poules de 6 équipes
1er partie:   Hautes Pyrénées            11/5
2ème partie:  Nouvelle Aquitaine  11/0
3ème partie Eure                                   11/10
4ème partie: PACA                                  11/4
5ème partie:  Grand EST                      11/4
 
1/16 contre :    Mayenne                       13/11
1/8 contre: Nouvelle Aquitaine         8/13
 
 

Doublette Mixte à Limoges les 29 et 30 Juin

Poules:
Contre Dordogne (24) 0/13
Contre La Guadeloupe (971) 13/1
Barrage:
Contre Tarn et Garonne (82) 13/11
1/32 Contre Rhône(69) 13/0
1/16 Contre Les Yvelines (78) 13/6
1/8 Contre PACA (Région) 13/3
1/4 Contre Loiret (45) 8/13
 

Triplette Vétéran à Charnay les Macon les 13 et 14 Juillet

Poules:
Contre :  Mayenne (53)                         13/6
Contre :  Charente-Maritimes (17)  13/2
1/32 contre :  Cantal (15)                       11/13
 

Triplette Jeu Provençal Montauban (82) les 26, 27 et 28 Juillet

Poules:
Contre :  Bouches du Rhone (13)               11/4
Contre :  Savoie (73)                                         9/11
Barrage: Bouches du Rhone (13)              11/5
1/32 contre :  Pyrénées Orientales (64)  3/11
 

TàT Féminin à DIJON (21) les 31 Août et 1er Septembre

Poules:
Contre :  Marne (51)                                     1/13
Contre :  Pyrénées Orientales (66)     13/2
Barrage contre :  Haut de France        3/13

Doublette Féminin à Rumilly les 6 et 7 Juillet

Poules:
Contre la Marne (51) 6/13
Contre les Hautes Alpes (051) 13/4
Barrage:
Contre la Marne (51) 13/9
1/32 Contre Gers (32) 7/13
 

Triplette Promotion à Charnay les Macon les 13 et 14 Juillet

Poules:
Contre l'Herault (34) 10/13
Contre l'Isère (38) 3/13
 

Triplette Junior à Nevers (58) les 25 et 26 Aout

Poules de 6 équipes
1er partie:  Hautes Pyrénées (65)                 13/5
2ème partie:  Mayenne (73)                          11/13
3ème partie Auvergne Rhone Alpe (74)   8/13
4ème partie: Orne (61)                                       13/11
5ème partie: Grand EST (67)                           13/4
 
1/16 contre :  Gard (64)                                       5/13
 

Doublette Senior à DIJON (21) les 31 Août et 1er Septembre

Poules:
Contre :  Charente Maritime (17)               13/6
Contre :  Vaucluse (84)                                    13/2

1/32 contre :  Cotes d'Armor (22)               11/13
 

Doublette JP à CASTELNAUDARY (11) les 6, 7 et 8 Septembre

Poules:
Contre :  Maine et Loire (49)             11/6
Contre :  Région PACA                           11/9

1/32 contre :  Loire (42)                       11/10
1/16 contre: Alpes Maritimes (06)  9/11