Adresse
|
Téléphone
logo_FFPJP
Logo_CD25 modifie le bon
Logo_BourgogneFC1
Comité Départemental de Pétanque CD 25
 
 
 
 
 
 
 

Qualificatif Championnat Triplette Vétéran les 07 et 08 Juillet à BERGERAC (24)

62 TriplettesLes 15 et 17 Juin à Montferrand le Château  Club
ChampionsDIETRICH PASCALEME CHRISTIANHUOT MICHELU S SOCHAUX PETANQUE
Vice-ChampionsBELOT PATRICKFRACHEBOIS PATRICKLEMESTRE GÉRARDPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesFERREUX LUCPASTEUR JEANPOUX GÉRARDPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesROY YVESJUNQUA DIDIERJEANNOT CHRISTIANLA BOULE MONTFERRANDAISE
 

Qualificatif au Championnat Triplette Promotion les 10 et 11 Juillet à BERGERAC (24)

TriplettesLes 19 et 20 Juinà Vercel Club
ChampionsBARNEOUD JEAN MARCVACHERESSE ALAINVURPILLAT JEAN-LUCPETANQUE BOROILLOTTE
Vice-ChampionsMOULY RÉMIBENMEHAL MICKAELVALKRE FLORENTPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesLOCATELLI FREDERICPONSARD BENJAMINMONNIER FANNYPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesFUMEZ CYRILCLERC GILLESVAUTHIER RAYMONDPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Qualificatif Championnat Triplette Masculin les 19 et 20 Juin à LANESTER (56)

83 TriplettesLes 26 et 27 Juin à Pontarlier Club
ChampionsLOCATELLI FREDERICPONSARD BENJAMINHONG VOEUTPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionsMAILLARD FRANCKHUMBERT BENJAMINPRUDHON PHILIPPEPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesJEANMOUGIN PHILIPPELAGARCE LIONELDEMELAY MICHAËLPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesROGNON JÉRÔMEMARTIN ANTOINEAISEN ANTOINEVESONTIO PETANQUE CLUB
 

Qualificatif Championnat Triplette Féminin les 17 et 18 Juillet à PALAVAS les FLOTS (34)

26 TriplettesLes 26 et 27 Juin à Pontarlier Club
ChampionsMATTHEY-DORET GAËLLEGUILLOT EMILIEBERTRAND LAURENCEPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionsARMAND MARIE-CLAIREDEVILLERS CHRISTINEPINOT SYLVIEPETANQUE BAUME LES DAMES
1/2 FinalistesDUBOIS YVETTELACERDA FLORINEMOUGIN CLAUDINEPETANQUE ORCHAMPS VENNES
1/2 FinalistesBRUN CHRISTELLEBRULPORT SOPHIECARREZ MONIQUEPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Qualificatif Championnat Triplette Jeu Provençal les 03, 04 et 05 Septembre
à CABESTANY (66)

13 TriplettesLes 17 et 18 Juillet à la PFC Club
ChampionsBORDY FRANCKHUMBERT LAURENTHUMBERT NICOLASPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionsJEANMOUGIN PHILIPPELAGARCE LIONELDEMELAY MICHAËLPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesDUMONT NICOLASMAITRE GILLESGALUOLA RODRIGUEPETANQUE THISIENNE
1/2 FinalistesHERRERO FRÉDÉRICMARTIN AUGUSTINMAIRE ERICBEURE PETANQUE CLUB
 

Qualificatif au Championnat Doublette Mixte les 26 et 27 Juin à MONTAUBAN (82)

DoublettesLes 01 et 02 MaiA La P.F.CClub
Champions   
Vice-Champions   
1/2 Finalistes   
1/2 Finalistes   
 

Qualificatif au Championnat Régional BFC Triplette Jeunes

Le 13 JuinA Pontarlier  
JUNIORS   
Champions du DoubsThomas ROMANJUKDempse RIETH Mike Le MENY
Vice ChampionsElie CHARMIERMarine LEBAIL Léo LOCATELLI
CADETS   
Champions du DoubsAlexis BERGERYLucas PICARDArthur MONNIER
Vice ChampionsTao MERSET-DROMARDAntone BELOTCamille PICARD
 

Championnat Tête à Tête Jeunes

équipesJuniorCLUB
Champions  
Vice-Champions  
équipesCadet 
Champions  
Vice-Champions  
EquipesMinime 
Champions  
Vice-Champions  
 

Championnat Doublette Jeunes A Monferrand le Château le 03 Mai

équipesJunior CLUB
Champions   
Vice-Champions   
équipesCadet  
Champions   
Vice-Champions   
EquipesMinime  
Champions   
Vice-Champions   
 

Championnat Doublette Vétéran le 14/09 à MORTEAU

DoublettesLe 03/09 à Morteau Club
Champions   
Vice-Champions   
1/2 Finalistes   
1/2 Finalistes   
 

Championnat Tête à Tête Vétéran le 02/09 à Vercel

Tête à Tête15/09 à VercelClub
Champions  
Vice-Champions  
1/2 Finalistes  
1/2 Finalistes  
 

Championnat Triplette Mixte le 02/10 à Valentigney

triplettesLe 03/10 à Valentigney  Club
Champions    
Vice-Champions    
1/2 Finalistes    
1/2 Finalistes