Adresse
|
Téléphone
Comité Départemental de Pétanque CD 25
 
 
 
 
 
 
 

Qualificatif Tête à Tête Masculin pour le France à FREJUS (83) les 07 & 08 Juillet 2018

294 Tête à TêteChpt TàT Masculin à Hérimoncourt le 01/05 
ChampionCORDIER LIONELVESONTIO PETANQUE CLUB
Vice-ChampionROGNON JÉRÔMEVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalisteTATU BENJAMINPETANQUE RUDIPONTAINE
1/2 FinalisteDEVAUX JULIENPETANQUE BAUME LES DAMES
 

Qualificatif Tête à Tête Féminin pour le France à QUILLAN (11) les 08 & 09 Septembre 2018

69 Tête à TêteChpt TàT Féminin à Hérimoncourt le 01/05 
ChampionneGARNIER VANESSAPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionneGARCIA CHRISLAINEPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalisteFERNANDEZ MYRIAMPETANQUE SELONCOURTOISE
1/2 FinalistePENT SIMONEU S SOCHAUX PETANQUE
 

Championnat Tête à Tête Jeunes 2018

à Hérimoncourt le 01/05Junior 
ChampionsMEYER SALOMONU S SOCHAUX PETANQUE
Vice-ChampionsHAMRIOUI ERWANU S SOCHAUX PETANQUE
   
 Cadet 
ChampionsFUMEZ MATHISPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionsLEFEBVRE LUCASPETANQUE FRANC COMTOISE
   
 Minime 
ChampionsLOCATELLI LÉOPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionsCHARMIER ELIEPETANQUE DE PONTARLIER
 

Qualificatif Triplette Masculin pour le France à STRASBOURG (67) les 01 & 02 Septembre 2018

97 TriplettesChpt Triplette Sénior   
ChampionsFRACHEBOIS JANICK KUBACKI MICHEL ROUVELIN LUDOVICPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionsEME CHRISTIAN HOANG VAY DIETRICH PASCALU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesMAILLARD FRANCK HUMBERT BENJAMIN GRITTI JOHANPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesPICON JULIEN HENRIET SAMUEL CHABOD JULIENVESONTIO PETANQUE CLUB
 

Qualificatif Triplette Féminin pour le France à FIGEAC (46) les 30 Juin & 01 Juillet 2018

27 TriplettesChpt Triplette Sénior   
ChampionnesPOUX NATHALIE MATTHEY-DORET GAËLLE GUILLOT EMILIEPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionnesFRACHEBOIS MARIE-PAULE HAUTY LAÉTITIA TALON BERNADETTEPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesGARNIER VANESSA CADOL JENNIFER SACCOMANI NATHALIEPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesFRANQUIN NATHALIE CHABOD MAZZOLENI MÉLANIE PICON ELODIEVESONTIO PETANQUE CLUB
 

Qualificatif Triplette Jeunes pour le France à CAEN (14) les 25 & 26 Août 2018

28/04 EtupesJunior   
ChampionsHAMRIOUI ERWANGESTER JORDANMEYER SALOMONUS SOCHAUX
Vice-ChampionsSTEHLY  TYPHAINEKOELLER PAULINEKOELLER ARNAUDNH
     
 Cadet   
ChampionsLE MENY Mike BULLIARD LUCASLEFEBVRE LUCASNH
Vice-ChampionsPONS YANNIS FUMEZ MATHISHONG TEDHIPETANQUE FRANC COMTOISE
     
 Minime   
ChampionsLOCATELLI LEOMONNIER ARTHURGLASSON KIMPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionsBART LOHANMERCET DROMARD TAOBROCARD TRISTANPETANQUE DE PONTARLIER
 

Qualificatif Doublette Masculin pour le France à QUILLAN (11) les 08 & 09 Septembre 2018

182 DoublettesChpt CD25 Doublette Masculin  
ChampionBORDY FRANCK HUMBERT LAURENTPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionTATU BENJAMIN GARNIER AURÉLIENPETANQUE RUDIPONTAINE
1/2 FinalistesFRANQUIN ALAIN DEMANGE ERWANVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesMAILLARD FRANCK HUMBERT BENJAMINPETANQUE DE MORTEAU
 

Qualificatif Doublette Féminin pour le France à FREJUS (83) le 07 & 08 Juillet 2018

52 DoublettesChpt CD25 Doublette Féminin  
ChampionnesFRANQUIN NATHALIE BACHETTI ALEXANDRAVESONTIO PETANQUE CLUB
Vice-ChampionnesMAIRE ELIAS MONNIER FANNYPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesTHEAMI LEÏLA PERRIOT-COMTE MARTINEPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesJACQUIN DANIELLE GASQ MONIQUEPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Championnats Doublette Jeunes 2018

 Junior  
ChampionsLE MENY MIKEGESTER JORDANNH
Vice-ChampionsHAMRIOUI ERWANMEYER SALOMONU S SOCHAUX PETANQUE
    
 Cadet  
ChampionsMAILLARD STEPHEN BULLIARD LUCASNH
Vice-ChampionsLEFEBVRE LUCAS FUMEZ MATHISPETANQUE FRANC COMTOISE
    
 Minime  
ChampionsPERRETTE LIAMMONTEIRO MATIAS ERICNH
Vice-ChampionsPICARD LUCASCHARMIER ELIEPETANQUE DE PONTARLIER
 

Qualificatif Triplette Vétérans pour le France à ALBERTVILLE (73) les 09 & 10 Juin 2018

64 TriplettesChpt CD25 Triplette Vétérans   
ChampionFRACHEBOIS JANICK KUBACKI MICHEL MARENGHI JEAN-PIERREPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionVINTERSTEIN PAUL PICON RICHARD PICON GÉRARDU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesEME CHRISTIAN SANDOZ JEAN-JACQUES VIDAL DIDIERU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesLALOT JOEL BON ALAIN STIEFVATER FRANÇOISPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Qualificatif Triplette Jeu Provençal pour le France à PIERREFEU DU VAR (83) du 15 au 17 Juin 2018

44 TriplettesLes 17 & 18/03/2018à la PFC  
ChampionsFAIVRE-PICON PASCAL ROUSSEY DIDIER HUMBERT NICOLASPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionsGALUOLA RODRIGUE LEFEBVRE BENOÎT JOUAN PATRICKPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesLAGRANGE ADRIEN MAILLARD FRANCK VERMOT GAUCHY TEDDYPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesDEMELAY MICHAËL CHARPIOT PHILIPPE LAGARCE LIONELPETANQUE BOROILLOTTE
 

Qualificatif Triplette Promotion pour le France à SAINTE FOY LA GRANDE (33) les 23 & 24 Juin 2018

105 TriplettesLe 24/03/2018à Vercel  
ChampionCATTELET PHILIPPE GAZEAU ROBERT HERRERO CHRISTIANVESONTIO PETANQUE CLUB
Vice-ChampionHONKIW JÉRÔME CORDIER PHILIPPE NARDIN CHRISTOPHEU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesMAITRUGUE STÉPHANE LIENARD GUILLAUME BERZELAK YVANBEURE PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesROYET ALAIN TISSOT RÉMY THOMASSEY LAURENTPETANQUE HERIMONCOURT
 

Qualificatif Doublette Jeu Provençal pour le France à MONTAUBAN (82) du 24 au 26 Août 2018

57 DoublettesChampionnat Doublette Jeu Provençal  
ChampionsFRACHEBOIS JANICK MARENGHI JEAN-PIERREPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionsDEMELAY MICHAËL LAGARCE LIONELPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesGRITTI JOHAN BEDIN THIERRYPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesKUBACKI MICHEL ROUVELIN LUDOVICPETANQUE DE MORTEAU
 

Qualificatif Doublette Mixte pour le France à ST PIERRE LES ELBEUF (76) les 21 & 22 Juillet 2018

136 DoublettesLe 07/04/2018  
ChampionSIMON AMANDINEMAILLARD FRANCKPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionPOURCHET SANDRAHUMBERT NICOLASPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesHAUTY LAÉTITIACHRISTELLE ROBERTPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesPICON ELODIEPICON JULIENVESONTIO PETANQUE CLUB
 

Championnat Tête à Tête Vétéran 2018

89 Tête à TêteLe 13/09/2018 à EtupesClub
ChampionsEME CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
Vice-ChampionsVIDAL DIDIERU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesCHAUVELOT SERGELA BOULE ERBATONNE
1/2 FinalistesCORBAT DANIELPETANQUE SELONCOURTOISE
 

Championnat Doublette Vétérans 2018

53 DoublettesLe 20/09/2018 à Valentigney Club
ChampionsFRACHEBOIS JANICKKUBACKI MICHELPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionsEME CHRISTIANSANDOZ JEAN-JACQUESU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesMICHELOT MICHELROZE PASCALPETANQUE BURGILLOISE
1/2 FinalistesFILIPPINI JEAN-PIERRECHRISTELLE ROBERTPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Championnat Triplette Mixte 2018

69 TriplettesLe 29/09 à Baume les Dames   
ChampionsPERRIOT-COMTE MARTINE MAILLARD FRANCK HUMBERT BENJAMINPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionsGARNIER VANESSA BOSCHETTI MICHEL KUBACKI MICHELPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesFROMAGET FRANÇOISE RIQUET ALAIN BENETOUX LOUISVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesALT LAURENCE DEMELAY MICHAËL LAGARCE LIONELPETANQUE BOROILLOTTE