Adresse
|
Téléphone
Comité Départemental de Pétanque CD 25
 
 
 
 
 
 
 

Championnat Tête à Tête Féminin CR BFC pour le Championnat de France les 31 août au 1 septembre à Dijon (21)

ChampionneARNOULT LaetitiaFenay Club Pétanque CD21
Vice-ChampionneBINDA SabrinaBourbon Lancy CD71
Perdante 1/2CAMU-ZEPEL CaroleStade Auxerrois CD89
Perdante 1/2YOU TouchBoule Quetignoise CD21
 

Championnat Doublette Masculin CR BFC pour le Championnat de France les 31 août au 1 sptembre à Dijon (21)

ChampionsDUVERNAY DidierDUVERNAY ClémentPétanque de Charnay CD71
Vice-ChampionsLEFEBRE JeromeFOUCHARD Jean-PhilippeUCS Pétanque CD58
Perdants 1/2LEGALLE OlivierLOYEUX YohannAvenir de Paron CD89
Perdants 1/2PERNET MathieuANTAO AurélienValdoie Pétanque CD90
 

Championnat Doublette Mixte CR BFC pour le Championnat de France les 29 & 30 juin à Limoges (87)

ChampionsNADAN ValérieVALLOT SébastienEépérance St Marcel CD71
Vice-ChampionsLEFEUVRE AudreyLEFEUVRE KévinCentre Ancy le Franc CD89
Perdants 1/2VEAUX FannyARDICLIK HalilAP Autun CD71
Perdants 1/2LE PONNER MichelleDELLA MARTIRE NicolasFenay Club Pétanque CD21
 

Championnat Triplette Masculin CR BFC pour le Championnat de France les 22 & 23 juin à Fréjus (83)

ChampionsPALELLA CyrilVALLOT SébastienGAGNE CyrilEspérance St Marcel CD71
Vice-ChampionsGROUSELLE VincentDENOS JulienROIGNAU TonyUSC Cheminot de Sens CD89
Perdants 1/2DELIN FranckDUMONT FrançoisRIBEROL LionelAP Chatillonnaise CD58
Perdants 1/2SIEUW AnthonyMADO GaylordDELLA MARTIRE NicolasFenay Club Pétanque CD21
Perdants 1/4MARAUX JérémyJACQUIN SébastienROUCHEIX AlexisPétanque de Mont sous Vaudrey CD39
Perdants 1/4EME ChristianDIETRICH PascalBATTAGLIA LaurentUS Sochaux Pétanque CD25
Perdants 1/4CHEVEAU GwenaelPERNET MathieuSUREDA ThierryValdoie Pétanque CD90
Perdants 1/4LEGALLE OlivierLEGALLE BenoistLOYEUX YohannAvenir de Parron CD89
 

Championnat Triplette Féminin CR BFC pour le Championnat de France les 20 & 21 juillet à Saverdun (09)

ChampionnesLAID NadiaGOFFINET JenniferMULLER AudreyAS Tonnerre CD89
Vice-ChampionnesCHEUTON LorenROSAND JulieBOURCEY ChristinePétanque la Violette CD21
Perdantes 1/2MARAUX CharlottePARROT AudePARROT JuliePétanque de Mont sous Vaudrey CD39
Perdantes 1/2PETIT LaurenceJOLY AgnesJUILLARD GwendolinePétanque de Charnay CD71
 

Championnat Triplette Vétérans CR BFC pour le Championnat de France les 10 & 11 juillet à Charnay les Macon (71)

ChampionsAUDO Jean-ClaudePINTO AntonioNOEL DominiqueStade Auxerrois CD89
Vice-ChampionsPUTHOD ClaudeMOREL AlainLEBRUN JohnyStade de Sens CD 89
Perdants 1/2MISSET GilbertTHIEBAUT PhilippeFERDIN Jean-LouisCentre Ancy Le Franc CD89
Perdants 1/2BOURAHLA MichelMOREAU MarcTHOMAS JoelR P C Marzy CD58
 

Championnat Triplette Promotion CR BFC pour le Championnat de France les 13 & 14 juillet à Charnay les Macon (71)

ChampionsMARQUES AntonioMARQUES JoséPIQUET Jean-ChristophePétanque Tournusienne CD71
Vice-ChampionsCHIRADE JoelLAPICHE JeanBOSSON DidierASPTT CD21
Perdants 1/2FAIVRE-PIERRET AdrienBONTEMPS KevinPHILIPPE AdrienPétanque de Pontarlier CD25
Perdants 1/2HUGOT Jean-LucMEZZAROBBA StéphaneFAATOMO TonyAS Tonnerre CD89
 

Championnat Doublette Féminin CR BFC pour le Championnat de France les 06 & 07 juillet à Rumilly (74)

ChampionnesGARRIEN ApollineSALARIS ChantalBoule Quetignoise CD21
Vice-ChampionnesMATTHEY DORET GaëlleGUILLOT EmiliePétanque de Pontarlier CD25
Perdantes 1/2GOFFINET JenniferLAID NadiaAS Tonnerre CD89
Perdantes 1/2BEDJIAH DominiqueHORNBERGER SarahPét. Luthenay Uxeloup CD58
 

Championnat Tête à Tête Masculin CR BFC pour le Championnat de France les 06 & 07 juillet à Rumilly (74)

ChampionNAUDOT JérémyStade Auxerrois CD89
Vice-ChampionARDICLIK HalilAP Autun CD71
Perdant 1/2MICHEL DamienPétanque La Violette CD21
Perdant 1/2MAHMOUDI AbdelbraniPétanque Gyloise CD70
 

Championnats Triplette Jeunes CR BFC 2019 pour le Championnat de France les 24 & 25 août à Nevers (58)

Triplette Junior    
ChampionsPUTIN TomGANDROZ CharlyETIGNARD DavySportivement Pétanque CD39
Vice-ChampionsBULLIARD LucasLE MENEY MikeKOELLER ArnaudN.H. CD25
Perdants 1/2CRETE KarlMICHELET TaysonMICHELET DjenixN.H. CD21
Perdants 1/2PRUDENT AntonyPENNING BatisteMICHELIN DavisN.H. CD21
Perdant CadrageROGUET NathanKREIT RayanBUSSY DylanN. H. CD89
Perdant CadrageJARJAT QuentinNICOD NathanGRILLOT ThibaultSportivement Pétanque CD39
     
Triplette Cadet    
ChampionsFLEURIEAU MaximeMISTICONE SeverinCOLLIER MathisPétanque Parodienne CD71
Vice-ChampionsFAIVRE NoaJUPILLE AlexisBRESSON LorisN.H. CD70
Perdants 1/2CHAMBELLANT ClémentHENCHOZ RomainBIELASZEWSKI ThéoN.H. CD21
Perdants 1/2FERREIRA NathanJULLIARD ClémentDEMARAIS LukaPétanque Moirantine CD39
Perdant CadragePAPILLON EvanROIGNAU RedaCOUBRICHE JohanN.H. CD 89
Perdant CadrageSAADI AlexisLOCATELLI LéoCHARMIER EliePétanque de Pontarlier CD25
     
Triplette Minime    
ChampionsMARTIN BastienLACAILLE JulieBATUT AaronN.H. CD21
Vice-ChampionsMICHEL TayronMICHEL KinselJACOB GabrielPétanque La Violette CD21
Perdants 1/2MOSSON LeandreMARCATI NolanMICHAUD ThomasPétanque Club Sportif Nuiton CD21
Perdants 1/2JARJAT MathisTABOURET FabioWERMEILLE ManonAmicale Pétanque Clairvalienne CD39
Perdant CadragePICARD LucasBELOT AntoineMONNIER ArthurPétanque de Pontarlier CD25
Perdant CadrageBINDA LoïcMENETRIER MathéoGALLOT MariusAmicale Pétanque Champvans CD39
 

Championnat Triplette Jeu Provençal CR BFC pour le Championnat de France les 26 au 28 juillet à Montauban (82)

ChampionsCOUDERC PatrickSANG MathieuCOURROY DamienPétanque de Bourbon Lancy CD71
Vice-ChampionsBARBAY XavierILLANA JosephLEPRUN EricPétanque de Valdoie CD90
Perdants 1/2BUGNOT BenjaminPROST-BOUCLE AnthonyPROST-BOUCLE KévinEtoile du Jura CD39
Perdants 1/2PUTHOD RaphaelCORNILLE LudovicRICHARD GerômeStade Auxerrois CD89
 

Championnat Doublette Jeu Provençal CR BFC pour le Championnat de France les 06 au 08 septembre à Castelnaudary (11)

ChampionsESPINOSA FranckPIN DavidUS Vesoul CD70
Vice-ChampionsPICON JulienDEQUAIRE KévinVesontio Pétanque Club CD25
Perdants 1/2SEER GhislainCHAUSSENOT EricBoule Quétignoise CD21
Perdants 1/2JOAQUINA DamienDE SOUSA CarlosPétanque de L'Europe CD89
 

Championnats Doublette Jeunes CR BFC

Junior   
ChampionsMICHAUD NathanBAYRAM HamzaAmicale Pétanque Champvans CD39
Vice-ChampionsMANCINA LucaFATTOR EnzoAP Autun CD71
Perdants 1/2CLAVERIE RomainROYER LennyN.H. CD21
Perdants 1/2HEIL DimitriJOLIVEAU NathanN.H. CD58
    
Cadet   
ChampionsPAPILLON EvanROIGNAU RedaN.H. CD89
Vice-ChampionsBOUDRON JordanBONNET MaxenceN.H. CD58
Perdants 1/2BERLAND LéoCORTIER BastienPétanque Maconnaise CD71
Perdants 1/2BRESSON LorisANDRE NoaPétanque de Fougerolles CD70
    
Minime   
ChampionsPETIT ThomasMILEI LenyN.H. CD71
Vice-ChampionsGARCIA AngelinaPRABEL AdrienDynamique Pétanque Louhannaise CD71
Perdants 1/2GALLET OcéaneTOURNIER MarcusPétanque Polinoise CD39
Perdants 1/2MICHEL KinseyMICHEL TayronPétanque La Violette CD21
    
Benjamin   
ChampionsLENOIR SimonLOMBARD LouisPétanque de Charnay CD71
Vice-ChampionsGOUDOT LouisGARRET MelvilleBoule Campagnarde CD70
Perdants 1/2GRAFF RayhanPAQUIER EthanPétanque Gyloise CD70
Perdants 1/2LECOLE EnzoBUISSON NoéN.H. CD89