Adresse
|
Téléphone
Comité départemental du Doubs Pétanque CD25
 
 
 
 
 
 
 

Qualificatif Doublette Mixte Ligue pour le France à Pontarlier (25) les 22 & 23 Juillet 2017

342 EquipesNom prénomNom prénomClub
ChampionsGRISOT IsabelleLAURO DamienUS Vesoul CD70
Vice- championsCABOT CorinnePROST-BOUCLE KévinPétanque Sanclaudienne CD39
Perdants 1/2PARROT JuliePANDEL ManuelCoteaux de la Haute Seille CD39
Perdants 1/2FABREGUE CatherineCOUCHUT StéphaneUS Vesoul CD70
 

Qualificatif Tête à Tête Masculin pour le France à Carmaux (81) les 08 & 09 Juillet 2017

583 EquipesNom PrénomClub
ChampionFRICHETEAU JULIENPETANQUE DE MORTEAU (025)
Vice-ChampionJANOD NICOLASAMICALE BOULE JURASSIENNE (039)
Perdants 1/2VANBALEGHEM RENALDPETANQUE DE PONTARLIER (025)
Perdants 1/2ANNOYE MICKAELU S SOCHAUX PETANQUE (025)
Perdants 1/4GUERREIRO JONATHANUS VESOUL PETANQUE (070)
Perdants 1/4DOMENICONI BENJAMINVALDOIE PETANQUE (90)
Perdants 1/4BERTOUX LUCIENUS VESOUL PETANQUE (070)
Perdants 1/4PANDEL MANUELCOTEAUX DE LA HAUTE SEILLE (039)
 

Qualificatif Tête à Tête Féminin pour le France à Soustons (40) les 09 & 10 Septembre 2017

157 EquipesNom PrénomClub
ChampionneVERSET MYRIAM
LA BOULE DE DAMPARIS (039)
Vice-ChampionneGUILLEMENEY LAURIEAMICALE BOULE JURASSIENNE (039 )
Perdante 1/2ESPINOSA DOMINIQUEPETANQUE ROSEMONTOISE (090)
Perdante 1/2LECOANET PAULINEPETANQUE LURONNE (070)
 

Qualificatif Triplette Masculin pour le France à Mont Saint Michel (50) les 02 & 03 Septembre 2017

201 Equipes    
ChampionsFRACHEBOIS JanickKUBAKI MichelROUVELIN LudovicPétanque de Morteau CD25
Vice-ChampionsMARAUX Jean-MarieMARAUX JérémyJACQUIN SébastienMont sous Vaudrey CD39
Perdants 1/2ALMEDIA Jean-PhilippeTATU BenjaminGARNIER AurélienPétanque Rudipontaine CD25
Perdants 1/2BRENER DanielREINHARDT DavidVANBALEGHEM RaynaldPétanque de Pontarlier CD25
 

Qualificatif Triplette Féminin pour le France à Ax les Thermes (09) les 01 & 02 Juillet 2017

55 Equipes    
ChampionnesBANDET Sonia LEJEUNE SandrineLORINE IrèneLa Boule de Damparis CD 39
Vice-ChampionnesFRANQUIN NathalieCHABOD MAZZOLENI MélanieDEQUAIRE FabienneVesontio Pétanque Club CD25
Perdants 1/2THIEBAUT FrançoiseLECOANET PaulineRoy ChristellePétanque Luronne CD70
Perdants 1/2GRISOT IsabelleBAUDOUIN StéphanieVOSGIEN PriscillaUS Vesoul CD 70
 

Qualificatif Triplette Vétérans pour le France à Mende (48) les 10 & 11 Juin 2017

ChampionsBUSSARD Daniel
OLIVIER SergeLIBOZ MichelCarrreau Champagnolais CD39
Vice-ChampionsESNAULT SylvainPERCEVAL GérardLAMY RogerPétanque Arcoise CD70
Perdants 1/2COUR Gérard
BURR MauriceSTIEFVATER FrançoisVesontio Pétanque Club CD25
Perdants 1/2VINTERSTEIN PaulPICON GérardPICON RichardUS Sochaux Pétanque CD25
 

Qualificatif Doublette Masculin pour le France à Soustons (40) les 09 & 10 Septembre 2017

ChampionsBARCELO ALAINFAIVRE MICKAËLLA BOULE DE DAMPARIS (39)
Vice-ChampionsAGKUN JESSIEGRANDJEAN LUCUS VESOUL PETANQUE (70)
Perdants 1/2VAUCHEY DIDIERPITON KÉVINAMICALE PETANQUE CHAMPVANS (39)
Perdants 1/2DA SILVA CÉDRICJANOD NICOLASAMICALE BOULE JURASSIENNE (39)
 

Qualificatif Doublette Féminin pour le France à Carmaux (81) le 08 & 09 Juillet 2017

ChampionnesGUILLEMENEY LAURIEMONTALTI CHARLINEAMICALE BOULE JURASSIENNE (39)
Vice-ChampionnesGUILLOT EMILIEMATTHEY-DORET GAËLLEPETANQUE DE PONTARLIER (25)
Perdantes 1/2SACCOMANI NATHALIECADOL JENNIFERPETANQUE DE MORTEAU (25)
Perdantes 1/2GRISOT ISABELLEVOSGIEN PRISCILLAUS VESOUL PETANQUE (70)
 

Championnats Doublette jeunes 2017

Doublette Junior 2017   
ChampionsBEY KEVINMONNET CHRISTOPHELA GOURIBOULE CHATELNEUF (39)
Vice-ChampionsCOMPARET AYMERICCAMBAZARD ALIXNH
    
Doublette Cadet 2017   
ChampionsLUGAND VINCENT
GANDROZ CHARLYAMICALE BOULE JURASSIENNE (39)
Vice-ChampionsMEYER SALOMONHAMRIOUI ERWANU S SOCHAUX PETANQUE (25)
    
Doublette Minime 2017   
ChampionsDELIOT EVANVION EWANAMICALE PETANQUE CHAMPVANS (39)
Vice-ChampionsMOUILLESEAUX YANN
PRINA TINOPETANQUE FRANC COMTOISE (25)
    
Doublette Benjamin 2017   
ChampionsKEIGNAERT QUENTIN
JACQUES MATHISNH
Vice-ChampionsANDRE DYLAN
BACROT KELYANGRAY LA VILLE (70)
 

Qualificatif Triplette Jeu Provençal pour le France à Castelnaudary (11) du 16 au 18 Juin 2017

ChampionsBINDA JEANBINDA SAMUELPIVARD MARCCARREAU CHAMPAGNOLAIS(039)
Vice- ChampionsPROST-BOUCLE KÉVINPROST-BOUCLE ANTHONYBUGNOT BENJAMINPETANQUE SANCLAUDIENNE(039)
Perdants 1/2ALMEIDA JEAN-PHILIPPETATU BENJAMINGARNIER AURÉLIENPETANQUE RUDIPONTAINE(025)
Perdants 1/2DA SILVA LUISTABOURET DJANGOCHENU FRANCKPETANQUE SANCLAUDIENNE(039)
 

Qualificatif Triplette Promotion pour le France à Ax les Thermes (09) les 24 & 25 Juin 2017

ChampionsMENIS JérémyMENIS RomainVERNIER MichaelPétanque Orgeletaine CD39
Vice-ChampionsTERRASSON Jean-LucSABIR MustaphaJOLY LaurentPétanque Portusienne CD70
Perdants 1/2POUCHOL DavidPOTENJECK PascalCATTET BrunoAmicale Boule Nancray CD25
Perdants 1/2GIROD CyrilGIROD ChristopheJOFFROY DamienPétanque Sanclaudienne CD39
 

Championnat Tête à Tête Jeunes 2017

Tête à Tête Benjamin 2017  
ChampionBELOT AntonePétanque de Pontarlier (CD25)
Vice-ChampionPICARD LucasPétanque de Pontarlier (CD25)
Tête à Tête Minime 2017  
ChampionDELIOT EvanAmicale Pétanque Champvans (CD39)
Vice-ChampionVION EwanAmicale Pétanque Champvans (CD39)
Tête à Tête Cadet 2017  
ChampionMONNIER LucasPétanque Gyloise (CD70)
Vice-ChampionPUTIN JulesAmicale Boule Jurassienne (CD39)
Tête à Tête Junior 2017  
ChampionDECOUTEIX LucasAmicale Boule Jurassienne (CD39)
Vice-ChampionRAYMOND Anthony
Pétanque Franc-Comtoise (CD25)
 

Qualificatif Doublette Jeu Provençal pour le France à Palavas les Flots (34) 25 au 27 Août 2017

ChampionsJANOD Nicolas
PERRAUD AnthonyAmicale Boule Jurassienne (CD39)
Vice-ChampionsLEFEBVRE BenoitGALUOLA RodriguePétanque Dammartin (CD25
Perdants 1/2DEQUAIRE Kevin
CHABOD Julien
Vesontio Pétanque Club (CD25)
Perdants 1/2BELOT PatrickMAITRE GillesPétanque Franc-Comtoise (CD25)
 

Qualificatif Triplette Jeunes pour le France à Soustons (40) les 26 & 27 Août 2017

Triplette Junior    
ChampionsPESELLI Mathieu
MARSOT Benjamin
KOHLER Gino
NH CD70
Vice-ChampionsMONNET ChristopheBEY Kévin
PINSON Valentin
NH CD39
     
Triplette Cadet    
ChampionsJARJAT QuentinETGNARD DavyPAPIN AlexisPétanque Moirantine CD39
Vice-ChampionsGYSSEL NathanCOURBET AnthonyGRILLOT ThibautNH CD39
     
Triplette Minime    
ChampionsPIARD RobinBOUVERET NathanCOTE MathéoPétanque Moirantine CD39
Vice-ChampionsNOIROT MelissaLIGER LaurentLOEILLET MaëlNH CD70
     
Triplette Benjamin    
ChampionsNOIROT ZoéMERCIER MathisLOEILLET MaloneNH CD70
Vice-ChampionsDELIOT MaélieDELIOT LoniLAMARD CorentinPétanque de Champvans CD39
     
 

Championnat Triplette Vétérans Mixte 2017

ChampionsFRACHEBOIS ChantalKUBAKI MichelFRACHEBOIS JanickPétanque de Morteau CD25
Vice-ChampionsHUOT-MARCHAND EvelyneHOUT-MARCHAND MichelDEQUAIRE Jean-LouisVesontio Pétanque Club CD25
Perdants 1/2LAURENT MoniqueDEPLANTE GérardSOULIE Jean-PaulPS Luxeuil CD70
Perdants 1/2BOURQUARD JacquelineBARRE SergeCHAUVELOT SergeLa Boule Erbatone CD25
 

Championnat Triplette Mixte 2017

79 Triplettes  
ChampionsPERAIS SYLVIE, PICON JULIEN, MARTIN ANTOINEVESONTIO PETANQUE CLUB
Vice-ChampionsGRANDGUILLAUME CLAUDIE, GARNIER AURÉLIEN, TATU BENJAMINPETANQUE RUDIPONTAINE
1/2 FinalistesPIERRON MARTINE, CHRISTELLE ROBERT, GAUTHEROT FRANÇOISPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesJEANDROZ JULIE, DIETRICH SÉBASTIEN, DIETRICH PASCALU S SOCHAUX PETANQUE