Adresse
|
Téléphone
Comité départemental du Doubs Pétanque CD25
 
 
 
 
 
 
 
12/06/2018Beure Coupe de la Saint Jean30 Triplettes
 Concours A 
VainqueursLALOT JOEL, MANNARINO DOMINIQUE, STIEFVATER FRANÇOISPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesLY MANG, GALLIOT ALAIN, BERGEZ JEAN-PIERRELA BOULE MONTFERRANDAISE
1/2 FinalistesJARROT GILLES, GAUTHEROT FRANÇOIS, BELOT PATRICKPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesBON ALAIN, DENISE JEAN-PIERRE, MERLE DOMINIQUENH
 Concours B 
VainqueursMERLE DENIS, CHENOU CHRISTIAN, MARECHAL BERNARDBEURE PETANQUE CLUB
FinalistesHUOT MICHEL, EME CHRISTIAN, DIETRICH PASCALU S SOCHAUX PETANQUE
 
09/06/2018P.F.C Coupe "JM LAUZET"43 Doublettes
 Concours A 
VainqueursGODAVERY AROUL, HALAGAHU STEEVEBEURE PETANQUE CLUB
FinalistesBORDY FRANCK, VAUTHIER RAYMONDPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesCHOPARD SÉBASTIEN, GUERIN JEAN-MARIEPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesSCHNEEBERGER THIERRY, JACQUIN NICOLASNH
 Concours B 
VainqueursBURAT DAVID, THEAMI BOUMÉDIENEPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesCOQUILLARD JOEL, OUSSET PATRICKPETANQUE BURGILLOISE
 
09/06/2018Montbéliard Coupe de la Ville45 Doublettes
 Concours A 
VainqueursGESTER ARNOLD, GARGOWITCH PAULNH
FinalistesPERRIOD ROMAIN, LODS JONATHANNH
1/2 FinalistesKOULINITH DIDIER, JACQUEMAIN DANIELA S MONTBELIARD PETANQUE
1/2 FinalistesFALMET PHILIPPE, HODY MICKAELNH
 Concours B 
VainqueursNARDIN CHRISTOPHE, HAMRIOUI KARIMU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesGRAMMONT DOMINIQUE, CHARPIOT PHILIPPENH
 
09/06/2018Pontarlier Challenge Alain Racle30 Triplettes
 Concours A 
VainqueursMAILLARD FRANCK, HUMBERT BENJAMIN, TEIXEIRA OLIVIER ADELINONH
FinalistesVERMOT GAUCHY TEDDY, LAGRANGE ADRIEN, GRITTI JOHANPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesDO PRAZERES FLORIAN, PICON JULIEN, MAUGAIN DAVIDNH
1/2 FinalistesVANBALEGHEM RENALD, REINHARDT DAVID, SARRON PASCALPETANQUE DE PONTARLIER
 Concours B 
VainqueursGERDY QUENTIN, KOELLER ARNAUD, HERRERO FRÉDÉRICBEURE PETANQUE CLUB
FinalistesMONNIER FANNY, DURIEUX-TROUILLETON FREDERIC, TESLISKI SERGEPETANQUE DE PONTARLIER
 
07/06/2018Montferrand le Château Coupe "Robert Bergerot"36 Doublettes
 Concours A 
VainqueursBON ALAIN, DENISE JEAN-PIERRENH
FinalistesMICHELOT MICHEL, ROZE PASCALPETANQUE BURGILLOISE
1/2 FinalistesBELOT PATRICK, BELFIS DANIELNH
1/2 FinalistesFRECHON PIERRE-JACK, STIEFVATER FRANÇOISPETANQUE FRANC COMTOISE
 Concours B 
VainqueursFOSSAERT PIERRE, GAZZIERO BRUNOLA BOULE MONTFERRANDAISE
FinalistesFLAJOULOT BERNARD, KAOULAL KHELIFANH
 
06/06/2018Seloncourt Challenge "Alain Lambert"30 Triplettes
 Concours A 
VainqueursREIMBOLT GÉRARD, HALIMI SENANI, WASIAK CHRISTIANNH
FinalistesMORENA DOMINIQUE, COMMUNOD DANIEL, GOUSSIN GÉRARDNH
1/2 FinalistesBELFIS DANIEL, FRACHEBOIS JANICK, MARAUX JEAN-MARIENH
1/2 FinalistesVIENOT JEAN-LUC, SANDOZ JEAN-JACQUES, GUALANDRI ALAINU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours B 
VainqueursSIGNORI DANIEL, SOCRATE JOËL, SIGNORI MICHELPETANQUE BOROILLOTTE
FinalistesPHILIPPE DENIS, ROSSINELLI ALAIN, PICON JEAN-MARIENH
 
02/06/2018Gilley Coupe Cocci Market56 Doublettes
 Concours A 
VainqueursCUCHE GHISLAIN, BOURRIOT PATRICKPETANQUE ORCHAMPS VENNES
FinalistesRESTELLI BRUNO, VOUILLOT JACQUESPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesBOURGEAOIS FABRICE, BESSON BRUNOPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesVANBALEGHEM RENALD, BOLLE-REDDAT SEVERINEPETANQUE DE PONTARLIER
 Concours B 
VainqueursGUILLEMIN BERTRAND, LEMOINE DIDIERPETANQUE CLUB LE RUSSEY
FinalistesMARCHAL STEPHANE, CARRERE PATRICKPETANQUE ORCHAMPS VENNES
 
02/06/2018Fanny Club Coupe du Président27 Doublettes
 Concours A 
VainqueursCOUR GÉRARD, GODAVERY AROULNH
FinalistesPRUDHON PHILIPPE, DEVAUX JULIENNH
1/2 FinalistesKHATYR ABDERRAHIM, WOITRAIN DANIELLA BOULE MONTFERRANDAISE
1/2 FinalistesBELFIS DANIEL, BELOT PATRICKNH
 Concours B 
VainqueursKOELLER ARNAUD, KOELLER JEAN-LUCBEURE PETANQUE CLUB
FinalistesSTIEFVATER FRANÇOIS, JARROT GILLESPETANQUE FRANC COMTOISE
 
02/06/2018Audincourt Coupe de la Ville38 Triplettes
 Concours A 
VainqueursCHAPUIS FABIEN, JEAMBRUN THIBAUD, HUART JONATHANNH
FinalistesEVEN GEORGES, PRUD'HOMME KÉVIN, PRUD'HOMME FÉLIXNH
1/2 FinalistesBELEY VINCENT, GAZZURELLI DAVID, LODS JONATHANNH
1/2 FinalistesBRAUN CEDRIC, CHEVEAU GWÉNAËL, VIEIRA EMANUELVALDOIE PETANQUE 90
 Concours B 
VainqueursSARRON PASCAL, ZERIGAT BOUABDELLI, RAHHALI KARIMU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesDESCOURT JACQUES, BERNARD PHILIPPE, DACONCEICAO ANTONIONH
 
17/05/2018Hérimoncourt Challenge Robert MIOTTE44 Doublettes
 Concours A 
VainqueursHENZELIN FRANCIS, MARTINEZ LUCIENPETANQUE HERIMONCOURT
FinalistesDIETRICH PASCAL, EME CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesMAILLARD CLAUDE, MARCHOIS GUYPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesPALMIERI MICHEL, REIMBOLT GÉRARDNH
 Concours B 
VainqueursMORENA DOMINIQUE, COMMUNOD DANIELPETANQUE SELONCOURTOISE
FinalistesBARRE SERGE, MENINI SERGENH
 
06/05/2018Monferrand le Château - Concours A-B-C Après midi du Chpt Doubl JP 56 Doublettes
 Concours A 
VainqueursHOANG VAY, KOELLER FREDERICNH
FinalistesSARRON PASCAL, LAFOND DAVIDU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesRIETH ANTOINE, ADOLPHE MAXIMENH
1/2 FinalistesMARTELLI DOMINIQUE, GODAVERY AROQUIANADANLA BOULE MONTFERRANDAISE
 Concours B 
VainqueursMARSOT FABRICE, PIROLLEY CHRISTOPHEPETANQUE SAINT VITOISE
FinalistesHONG VOEUT, HONG CHHONGNH
 Concours C 
VainqueursDUPONT CORENTIN, MEYER SALOMONNH
FinalistesWOITRAIN DANIEL, ROY YVESLA BOULE MONTFERRANDAISE
 
05/05/2018L'Isle sur le Doubs Coupe "Patrick GROSSO"57 Triplettes
 Concours A 
VainqueursLODS JONATHAN, GESTER ARNOLD, SARRON PASCALNH
FinalistesFALMET PHILIPPE, BRUSSET LAURENT, HODY MICKAELNH
1/2 FinalistesCADOL JENNIFER, LEPAGE STÉPHANE, VERMOT GAUCHY MICHELPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesVIDAL DIDIER, LAFOND DAVID, ANNOYE MICKAELU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours B 
VainqueursROUGERON JEAN FRANÇOIS, DE OLIVEIRA MAXIME, BOUVERESSE MAYEULPETANQUE VALDAHONNAISE
FinalistesHAMRIOUI ERWAN, BATTAGLIA LAURENT, HAMRIOUI KARIMU S SOCHAUX PETANQUE
 
28/04/2018Etupes Coupe du Doubs53 Triplettes
 Concours A 
VainqueursMEBS FRÉDÉRIC, HONG VOEUT, PERRETTE OLIVIERPETANQUE DE PONTARLIER
FinalistesSANUY BRUNO, MARCHAND FRANCIS, JACQUENET ALAINU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesDESCOURT JACQUES, CASOLI MAURICE, BRACCHINI PIERREPETANQUE AUDINCOURTOISE
1/2 FinalistesBARBAROSSA OLIVIER, SAADI PIERRE-CLAUDE, HONKIW JÉRÔMEPETANQUE RUDIPONTAINE
 Concours B 
VainqueursPALMIERI MICHEL, MOUHOT BERNARD, WASIAK CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesLENOIR PASCAL, ROY RAYMOND, ROY HUGOPETANQUE DE MORTEAU
 
19/04/2018Saint VIT concours Après Midi du Chpt Triplette Vétéran21 Triplettes
 Concours A 
VainqueursGARNIER VANESSA, BOSCHETTI MICHEL, VOUILLOT JACQUESPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesCOMMUNOD DANIEL, MORENA DOMINIQUE, SIMEREY RÉMYPETANQUE SELONCOURTOISE
1/2 FinalistesBOILLON JEAN, SREY CHUN LY, ROY YVESLA BOULE MONTFERRANDAISE
1/2 FinalistesCHAUVELOT SERGE, BORNE JEAN-LOUIS, BARRE SERGELA BOULE ERBATONNE
 
08/04/2018Coupe du Président à la PFC48 Triplettes
 Concours A 
VainqueursHUMBERT BENJAMIN, MAILLARD FRANCK, GRITTI JOHANPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesSAM JORDAN, LECOMTE SÉBASTIEN, ROY RAYMONDNH
1/2 FinalistesLO-PRESTI MARCO, ROQUELET CORINNE, LEBLANC LAURENTNH
1/2 FinalistesCLAUSSE BERNARD, GUERRIER LUDOVIC, DELARUE CÉDRICPETANQUE BAUME LES DAMES
 Concours B 
VainqueursLY MANG, MICHAUD PHILIPPE, MESSELOT DOMINIQUELA BOULE MONTFERRANDAISE
FinalistesLAFOND DAVID, PENT SIMONE, SARRON PASCALU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours C 
VainqueursMOUILLESEAUX FRANÇOISE, TALON BERNADETTE, MAITRE GILLESPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesGOY SYLVAIN, LEMIERE MARCEL, LEMIERE BRIGITTENH
 
07/04/2018Concours A-B Après midi du Chpt Doubl Mixte 50 Doublettes
 Concours A 
VainqueursBONNOT CHRISTIAN, ARMAND MARIE-CLAIREPETANQUE BAUME LES DAMES
FinalistesJEANNIN EMMA, JEANNIN CLAUDEPETANQUE BAUME LES DAMES
1/2 FinalistesFRACHEBOIS CHANTAL, FRACHEBOIS JANICKPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesHENRIET SAMUEL, PERAIS SYLVIEVESONTIO PETANQUE CLUB
 Concours B 
VainqueursBOURNEZ AURORE, BOSCHETTI MICHELPETANQUE DE MORTEAU
FinalistesBOURGOIS ANNIE, LEBLANC LAURENTPETANQUE BURGILLOISE
 
02/04/2018Montferrand le Château - Concours Après Chpt Ligue Tripl JP36 Doublettes
 Concours A 
VainqueursHOANG VAY, LEBLANC JÉROMEU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesVIEIRA EMANUEL, CHEVEAU GWÉNAËLVALDOIE PETANQUE 90
1/2 FinalistesMAILLARD FRANCK, HUMBERT BENJAMINPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesBERNABEU ANTOINE, MARTELLI DOMINIQUENH
 Concours B 
VainqueursLEBLANC CHRISTOPHE, LEBLANC LAURENTPETANQUE BURGILLOISE
FinalistesHERRERO FRÉDÉRIC, MARTIN AUGUSTINBEURE PETANQUE CLUB
 
24/03/2018VERCEL - Concours ap Chpt Triplette Promo41 Triplettes
 Concours A 
VainqueursMARSOT FABRICE, JOLY JEAN-CLAUDE, PIROLLEY CHRISTOPHEPETANQUE SAINT VITOISE
FinalistesGODAVERY AROUL, GOY SYLVAIN, HALAGAHU STEEVEBEURE PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesGENDRE, BRETON JOSETTE, BOURGEOIS ANNENH
1/2 FinalistesTESLISKI SERGE, POUX NATHALIE, LECOMTE SÉBASTIENPETANQUE DE PONTARLIER
 
13/03/2018Sochaux Challenge "Pellaton"62 Triplettes
 Concours A 
VainqueursHUOT MICHEL, DIETRICH PASCAL, EME CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesCASSES JEAN-CLAUDE, MORENA DOMINIQUE, COMMUNOD DANIELNH
1/2 FinalistesDEQUAIRE JEAN-LOUIS, RIQUET ALAIN, BENETOUX LOUISVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesRONCALLI JEAN-CLAUDE, FERREUX LUC, PASTEUR JEANPETANQUE DE PONTARLIER
 Concours B 
VainqueursPICON JEAN-MARIE, ZERIGAT BOUABDELLI, MEYER CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesMARTINEZ LUCIEN, LAB ANDRÉ, HENZELIN FRANCISPETANQUE HERIMONCOURT
 
10/03/2018PFC Coupe de Printemps25 Triplettes
 Concours A 
VainqueursGAZZIERO Daveo, FRACHEBOIS Julien, GUERIN Jean-MariePETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesROUSSEY Didier, HUMBERT Nicolas, FAIVRE-PICON PascalPETANQUE FRANC COMTOISE
 Concours B 
VainqueursGAUME Emmanuel, LEBLANC Laurent, HONG VoeutNH
 
24/02/2018VESONTIO Challenge "Bernard Faye"52 Doublettes
 Concours A 
VainqueursGAUTHEROT FRANÇOIS, MARGILLET BERNARDPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesPICON JEAN-MARIE, PFENDER FRANCKNH
1/2 FinalistesHONG VOEUT, LEBLANC LAURENTNH
1/2 FinalistesGRESSIER RENAUD, NORIS JOËLNH
 Concours B 
VainqueursHOANG VAY, PRUDHON PHILIPPENH
FinalistesBUCCI NICOLAS, BUCCI MARIOLA PETANQUE RIOLAISE
 
17/02/201810 heures de Pontarlier Challenge "Hyper U"32 Triplettes
 Concours A 
VainqueursSPILLMAN MICKAEL, BELOT JOHN, REGAZZONI ELIEPONTARLIER
FinalistesVANBALEGHEM RENALD, BREMER DANIEL, REINHARDT DAVIDPONTARLIER
1/2 FinalistesTATU BENJAMIN, KUBACKI MICHEL, MARENGHI JEAN PIERREMORTEAU
1/2 FinalistesMONNIER FANNY, HOANG VAY, NORD SAIDNH
 
18/02/2018Pont de Roide - Journée Féminines CD2525 EquipesPartie Gagnée
1VOUAUX FRANÇOISE, LEMIERE BRIGITTE, MARCHAND NICOLEU S SOCHAUX PETANQUE 4
2HURTER ISABELLE , ROY LAURENCE, THOMAS- VERGON SYLVIANEPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS4
3BOURQUARD JACQUELINE, FASOLI MIREILLE, PETIT ANITAN.H.4
4GARNIER VANESSA, KUBACKI FRANÇOISE, FRACHEBOIS CHANTALPETANQUE DE MORTEAU4
5DAVIDENKO MUGUETTE, FERNANDEZ MYRIAM, PERNOT NICOLEN.H.3
6MOUGIN CLAUDINE, DUBOIS YVETTE, VIVOT MONIQUEN.H. 3
7JEANNIN EMMA, TRIBOULEY JULIENNE, PICAUD CAMILLEPETANQUE BAUME LES DAMES3
8RUPERT SABINE, HOULLE CHRISTELLE, MAFFINA MARIE CHRISTINEA S MONTBELIARD PETANQUE3
9GRAVELAT MIREILLE, PENT SIMONE, ZURZYSTA YVONNEU S SOCHAUX PETANQUE 3
10PINOT SYLVIE, MARECHAL ODILE, DEVILLERS CHRISTINEPETANQUE BAUME LES DAMES2
 
13/02/2018Sochaux Coupe de la Société44 Triplettes
 Concours A 
VainqueursBAU UGO, CECERE JEAN, ZELLER MICHELPETANQUE LURONNE
FinalistesEME CHRISTIAN, LUJAN MANUEL, SANDOZ JEAN-JACQUESU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesORSAT BERNARD, MICHELOT MICHEL, ROZE PASCALNH
1/2 FinalistesDANIEL JACK, FILIPPINI JEAN-PIERRE, GRANDJEAN DENISNH
 Concours B 
VainqueursHOEL MICHEL, MAIGRET ALEXIS, BELLINASO PATRICKU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesVIENOT JEAN-LUC, FERROUKHI KARIM, PORTENIER OLIVIERNH
 
26/01/2018Vesontio Challenge "Robert Bruchon"36 Doublettes
 Concours A 
VainqueursHENRIET PATRICK, CATTELET PHILIPPEVESONTIO PETANQUE CLUB
FinalistesLALOT JOEL, BON ALAINPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesCLERGET ISABELLE, MANNARINO DOMINIQUEPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesRODRIQUE ALAIN, MOREL FERRÉOLLA BOULE MONTFERRANDAISE
 Concours B 
VainqueursPIERRON MARTINE, BACHETTI CATHERINEPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesJACQUIN BERNARD, JACQUIN DANIELLEPETANQUE FRANC COMTOISE
 
20/01/2018District de Besançon - Coupe du District21 Triplettes
 Concours A 
VainqueursMICHAUD PHILIPPE, MESSELOT DOMINIQUE, HOANG VAYNH
FinalistesLALOT JOEL, PERRETTE OLIVIER, HONG VOEUTNH
1/2 FinalistesKHATYR ABDERRAHIM, LODICO ANGELO, PORTENGUEN RENÉLA BOULE MONTFERRANDAISE
1/2 FinalistesGERDY QUENTIN, GENDRE NICOLAS, MERLE JEREMIBEURE PETANQUE CLUB
 Concours B 
VainqueursFRECHON PIERRE-JACK, JOUAN PATRICK, LECOMTE SÉBASTIENNH
FinalistesJACQUIN NICOLAS, DEMANGE DANIEL, DEMANGE ERWANNH
 
19/01/2018District de Besançon - Coupe du District (55+)32 Doublettes
 Concours A 
VainqueursGAUTHEROT FRANÇOIS, MARGILLET BERNARDPETANQUE FRANC COMTOISE
FinalistesCHANEY JEAN-CLAUDE, VIENNOT LOUISLA BOULE MONTFERRANDAISE
1/2 FinalistesMANNARINO DOMINIQUE, FRECHON PIERRE-JACKPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesBON ALAIN, LALOT JOELPETANQUE FRANC COMTOISE
 Concours B 
VainqueursGOY SYLVAIN, DE DEUS FRANCINENH
FinalistesJACQUIN BERNARD, JACQUIN DANIELLEPETANQUE FRANC COMTOISE
 
14/01/2018Sochaux Coupe de l'Hiver33 Doublettes
 Concours A 
VainqueursDE GRUTTOLA MARIE, RIBAUD MARIEPC ST MARTIN (068)
FinalistesDUBOIS YVETTE, MOUGIN CLAUDINEPETANQUE DU PLATEAU
1/2 FinalistesTRIBOULEY JULIENNE, PICAUD CAMILLEPETANQUE BAUME LES DAMES
1/2 FinalistesTARANTO LAURENCE, JEHLEN PASCALEPC ST MARTIN (068)
 Concours B 
VainqueursZURZYSTA YVONNE, GRAVELAT MIREILLEU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesLEO IDA, PRENAT JAMILAValdoie (090)
 
30/12/2018Pont de Roide "Les Masters"36 Triplettes
 Concours A 
VainqueursCUENAT FLORIAN, DOMENICONI BENJAMIN, ROSSE STÉPHANEVALDOIE PETANQUE 90
FinalistesKERDUDO TONY, MILLOTTE FANNY, PICON JULIENVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesVURPILLAT JEAN-LUC, BARNEOUD JEAN-MARC, BERTOCCHI ANTOINEPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesPICON CHRISTIAN, PICON RICHARD, PICON GÉRARDU S SOCHAUX PETANQUE
 
09/12/2017Vesontio Coupe de Noël36 Triplettes Mixte
 Concours A 
VainqueursDEQUAIRE Fabienne , MARTIN Antoine , HUOT-MARCHAND Michel VESONTIO PETANQUE CLUB
FinalistesTHEAMI Leïla , MARIA Fernando , ROY Raymond NH
1/2 FinalistesFRANQUIN Nathalie, DEQUAIRE Jean-Louis , JACQUIN Sébastien NH
1/2 FinalistesTALON Bernadette , TALON Romain, HENRIET Samuel NH
 Concours B 
VainqueursPICON Elodie , PICON Julien , BIDEAUX Patrick NH
FinalistesMONNIER Fanny , HOANG Vay, RACHIDI Norsaid NH
 
24/11/2017SOCHAUX Challenge TAMALOU32 Triplettes
 Concours A 
VainqueursPICON JEAN MARIE, SALVIN EDI, BUGNA DOMINIQUEU S SOCHAUX PETANQUE
FinalistesMEYER CHRISTIAN, HERNANDEZ JESUS, ILLANA FRANCOISASMB
1/2 FinalistesSGNORI MICHEL, BERTOCCHI HENRI, PELLERIN JEAN MARIEPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesORSAT BERNARD, CHRISTELLE ROBERT, FILIPPINI JEAN PIERREPETANQUE FRANC COMTOISE
 
18/11/2017Vesontio Coupe "Antoine San José"35 Triplettes
 Concours A 
VainqueursCLERGET ISABELLE, MANNARINO DOMINIQUE, LALOT JOELNH
FinalistesGAUTHEROT FRANÇOIS, MARGILLET BERNARD, CHRISTELLE ROBERTPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesMICHAUD PHILIPPE, MESSELOT DOMINIQUE, JARROT GILLESNH
1/2 FinalistesANNOYE MICKAEL, BEAUTE ALAIN, LAFOND DAVIDU S SOCHAUX PETANQUE
 Concours B 
VainqueursMARIA FERNANDO, ROY RAYMOND, LAMBOLEY FLORIANNH
FinalistesHERRERO FRÉDÉRIC, HOANG VAY, MARTIN AUGUSTINNH