Adresse
|
Téléphone
Comité départemental du Doubs Pétanque CD25
 
 
 
 
 
 
 

Qualificatif Triplette Promotion pour le France à Ax les Thermes (09) les 24 & 25 Juin 2017

83 Triplettes    
ChampionsLIENARD PATRICKBRETON RAPHAËLSCHNEEBERGER THIERRYBEURE PETANQUE CLUB
Vice-ChampionsDELALLEAU BRUNOCHAPUIS FABIENSAADI PIERRE-CLAUDEPETANQUE RUDIPONTAINE
Perdants 1/2OUSSET PATRICKGAZEAU ROBERTBERZELAK YVANVESONTIO PETANQUE CLUB
Perdants 1/2HUMBERT NICOLASDUMONT NICOLASCLERC GILLESPETANQUE FRANC COMTOISE
Perdants 1/4MICHELOT MICHELROZE PASCALCOQUILLARD JOELPETANQUE BURGILLOISE
Perdants 1/4NGUYEN JEAN-PHILIPPEGODAVERY AROULMENIL BRUNOVESONTIO PETANQUE CLUB
Perdants 1/4HONKIW JÉRÔMELUJAN MANUELWASIAK CHRISTIANU S SOCHAUX PETANQUE
Perdants 1/4DURAND CHRISTOPHEBERNARDINO PATRICEFUMEZ CYRILPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Qualificatif Triplette Jeu Provençal pour le France à Castelnaudary (11) du 16 au 18 Juin 2017

43 Triplettes    
ChampionsLO-PRESTI MarcoBORDY FranckJUILLARD LaurentPFC
Vice- ChampionsFARNCHEBOIS JanickMARENGHI Jean PierreKUBACKI MichelMORTEAU
Perdants 1/2FRACHEBOIS PatrickBERNARDINO PatriceMARTIN DidierPFC
Perdants 1/2MAITRE GillesMARTINEZ JoséBELOT PatrickPFC
 

Qualificatif Tête à Tête Masculin pour le France à Carmaux (81) les 08 & 09 Juillet 2017

207 Equipes  
ChampionROUVELIN LUDOVICPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionLAGRANGE ADRIENPETANQUE DE MORTEAU
Perdants 1/2FRACHEBOIS JANICKPETANQUE DE MORTEAU
Perdants 1/2GRITTI JOHANPETANQUE DE MORTEAU
Perdants 1/4ROBERT JIMMYU S SOCHAUX PETANQUE
Perdants 1/4BRETON RAPHAËLBEURE PETANQUE CLUB
Perdants 1/4PRUDHON PHILIPPEPETANQUE FRANC COMTOISE
Perdants 1/4PICON JULIENVESONTIO PETANQUE CLUB
 

Qualificatif Tête à Tête Féminin pour le France à Soustons (40) les 09 & 10 Septembre 2017

63 Equipes  
ChampionnePESSE GIROD CHARLINEBEURE PETANQUE CLUB
Vice-ChampionneMATTHEY-DORET GAËLLEPETANQUE DE PONTARLIER
Perdante 1/2FRANQUIN NATHALIEVESONTIO PETANQUE CLUB
Perdante 1/2HAUTY LAÉTITIAPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Championnat Tête à Tête Jeunes 2017

Tête à Tête Benjamin 2017  
Champion  
Vice-Champion  
   
Tête à Tête Minime 2017  
ChampionLOCATELLI LÉOPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionLE BAIL MARINELA BOULE VERCELLOISE
   
Tête à Tête Cadet 2017  
ChampionKOELLER ARNAUDBEURE PETANQUE CLUB
Vice-ChampionMONNIER LILIANBEURE PETANQUE CLUB
   
Tête à Tête Junior 2017  
Champion  
Vice-Champion  
 

Qualificatif Doublette Masculin pour le France à Soustons (40) les 09 & 10 Septembre 2017

149 Equipes   
ChampionsTATU BENJAMINGARNIER AURÉLIENPETANQUE RUDIPONTAINE
Vice-ChampionsHENRIET PATRICKBELFIS DANIELVESONTIO PETANQUE CLUB
Perdants 1/2ROUVELIN LUDOVICKUBACKI MICHELPETANQUE DE MORTEAU
Perdants 1/2SARRON PASCALGESTER ARNOLDPETANQUE BOROILLOTTE
 

Qualificatif Doublette Féminin pour le France à Carmaux (81) le 08 & 09 Juillet 2017

ChampionnesGARNIER VANESSAWUTRICH NATHALIEPETANQUE DE PONTARLIER
Vice-ChampionnesGUILLOT EMILIEMATTHEY-DORET GAËLLEPETANQUE DE PONTARLIER
Perdantes 1/2FRANQUIN NATHALIECHABOD MAZZOLENI MÉLANIEVESONTIO PETANQUE CLUB
Perdantes 1/2DUBOIS YVETTEMOUGIN CLAUDINEPETANQUE DU PLATEAU
 

Championnats Doublette jeunes 2017

Doublette Junior   
ChampionsGERDY QuentinKOELLER Arnaud BEURE
Vice-ChampionsWINTERSTEIN JovannyRAYMOND Anthony PFC
    
Doublette Cadet   
ChampionsSCHATZ Tidjy HONG TehdiPFC
Vice-ChampionsMEYER SalomonHAMRIOUI ErwanNH
    
Doublette Minime   
ChampionsLOCATELLI LéoMONNIER ArthurPONTARLIER
Vice-ChampionsSAADI AlexisLE BAIL MarineNH
 

Qualificatif Doublette Jeu Provençal pour le France à Palavas les Flots (34) 25 au 27 Août 2017

59 Equipes   
ChampionsTATU BENJAMINGARNIER AURÉLIENPETANQUE RUDIPONTAINE
Vice-ChampionsTOURNOUX ROGERHUMBERT LAURENTPETANQUE FRANC COMTOISE
Perdants 1/2MATHEZ MICHELCLERC GILLESPETANQUE FRANC COMTOISE
Perdants 1/2GENDRE NICOLASLECOMTE SÉBASTIENBEURE PETANQUE CLUB
 

Qualificatif Doublette Mixte pour le France à Pontarlier (25) les 22 & 23 Juillet 2017

118 Equipes   
ChampionsGRANDGUILLAUME CLAUDIETATU BENJAMINPETANQUE RUDIPONTAINE
Vice- championsPOURCHET SANDRAHUMBERT NICOLASPETANQUE FRANC COMTOISE
Perdants 1/2CADOL JENNIFERROUVELIN LUDOVICPETANQUE DE MORTEAU
Perdants 1/2WUTRICH NATHALIEVANBALEGHEM RENALDPETANQUE DE PONTARLIER
 

Qualificatif Triplette Masculin pour le France à Mont Saint Michel (50) les 02 & 03 Septembre 2017

85 Equipes    
ChampionsHUMBERT LAURENTHUMBERT NICOLASDUMONT NICOLASPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionsPICON JULIENCHABOD JULIENHENRIET SAMUELVESONTIO PETANQUE CLUB
Perdants 1/2MARTIN ANTOINEDEQUAIRE KEVINROGNON JÉRÔMEVESONTIO PETANQUE CLUB
Perdants 1/2SARRON PASCALKNITTEL SYLVAINGESTER ARNOLDPETANQUE BOROILLOTTE
 

Qualificatif Triplette Féminin pour le France à Ax les Thermes (09) les 01 & 02 Juillet 2017

22 Equipes    
ChampionnesBACHETTI CATHERINEMARTELET CHRISTELLEPIERRON MARTINEPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionnesVOUAUX FRANÇOISEPICAUD CAMILLELEMIERE BRIGITTEU S SOCHAUX PETANQUE
Perdants 1/2KOELLER KARINEMAIRE ISABELLEPESSE GIROD CHARLINEBEURE PETANQUE CLUB
Perdants 1/2FOUILLOUX JANINEMARCHEVET DOMINIQUESIMON AMANDINEPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Qualificatif Triplette Jeunes pour le France à Soustons (40) les 26 & 27 Août 2017

Triplette Junior    
ChampionsKOELLER ARNAUDGERDY QUENTINMONNIER LILIAN 
Vice-ChampionsRAYMOND ANTHONY WINTERSTEIN MANOSCHATZ TIDJY 
     
Triplette Cadet    
ChampionsFUMEZ MathisBOURNEZ RémiBULLIARD Lucas 
Vice-ChampionsLE MENY MikeGESTER JordanHAMRIOUI Erwan 
     
Triplette Minime    
ChampionsBRETON LéaSTHELY AntoineGLASSON Kim 
Vice-ChampionsMOUILLESEAUX YannHONG TedhyPRINA Tino 
     
Triplette Benjamin    
Champions    
Vice-Champions    
     
 

Qualificatif Triplette Vétérans pour le France à Mende (48) les 10 & 11 Juin 2017

54 Equipes    
ChampionsGAUTHEROT FRANÇOISBELOT PATRICKFRACHEBOIS PATRICKPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionsFRACHEBOIS JANICKKUBACKI MICHELMARENGHI JEAN-PIERREPETANQUE DE MORTEAU
Perdants 1/2PLANSON GEORGESPICON JEAN-MARIELUJAN MANUELU S SOCHAUX PETANQUE
Perdants 1/2RIQUET ALAINGAZEAU ROBERTBENETOUX LOUISVESONTIO PETANQUE CLUB
 

Championnat Tête à Tête Vétéran 2017

75 Equipes  
ChampionLEMOINE DIDIERPETANQUE CLUB LE RUSSEY
Vice-ChampionGRIFFON MARCFANNY CLUB FRANC COMTOIS
Perdant 1/2ROZE PASCALPETANQUE BURGILLOISE
Perdant 1/2HENZELIN FRANCISPETANQUE HERIMONCOURT
Perdant 1/4LEMESTRE PATRICKAMICALE BOULISTE NANCRAY
Perdant 1/4STIEFVATER FRANÇOISVESONTIO PETANQUE CLUB
Perdant 1/4BERTOCCHI HENRIPETANQUE BOROILLOTTE
Perdant 1/4DEVILLERS CLAUDEPETANQUE BAUME LES DAMES
 

Championnat Doublette Vétérans 2017

56 Equipes   
ChampionsFRACHEBOIS PATRICKLALOT JOELPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionsVINTERSTEIN PAULPICON GÉRARDU S SOCHAUX PETANQUE
Perdants 1/2BON ALAINMANNARINO DOMINIQUELA BOULE MONTFERRANDAISE
Perdants 1/2ROZE PASCALMICHELOT MICHELPETANQUE BURGILLOISE
 

Championnat Triplette Mixte 2017

59 Triplettes  
ChampionsGRANDGUILLAUME CLAUDIE, TATU BENJAMIN, GARNIER AURÉLIENPETANQUE RUDIPONTAINE
Vice-ChampionsPENT SIMONE, SARRON PASCAL, GESTER ARNOLDPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesALT LAURENCE, SIEGLER JOËL, AITMEDJANE CHRISTOPHEPETANQUE BOROILLOTTE
1/2 FinalistesBOURNEZ AURORE, BOSCHETTI MICHEL, VALKRE FLORENTPETANQUE DE MORTEAU