Adresse
|
Téléphone
Comité départemental du Doubs Pétanque CD25
 
 
 
 
 
 
 

Qualificatif Doublette Masculin pour le France à QUILLAN (11) les 08 & 09 Septembre 2018

182 DoublettesChpt CD25 Doublette Masculin  
ChampionBORDY FRANCK HUMBERT LAURENTPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionTATU BENJAMIN GARNIER AURÉLIENPETANQUE RUDIPONTAINE
1/2 FinalistesFRANQUIN ALAIN DEMANGE ERWANVESONTIO PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesMAILLARD FRANCK HUMBERT BENJAMINPETANQUE DE MORTEAU
 

Qualificatif Doublette Féminin pour le France à FREJUS (83) le 07 & 08 Juillet 2018

52 DoublettesChpt CD25 Doublette Féminin  
ChampionnesFRANQUIN NATHALIE BACHETTI ALEXANDRAVESONTIO PETANQUE CLUB
Vice-ChampionnesMAIRE ELIAS MONNIER FANNYPETANQUE DE PONTARLIER
1/2 FinalistesTHEAMI LEÏLA PERRIOT-COMTE MARTINEPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesJACQUIN DANIELLE GASQ MONIQUEPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Championnats Doublette Jeunes 2018

 Junior  
ChampionsLE MENY MIKEGESTER JORDANNH
Vice-ChampionsHAMRIOUI ERWANMEYER SALOMONU S SOCHAUX PETANQUE
    
 Cadet  
ChampionsMAILLARD STEPHEN BULLIARD LUCASNH
Vice-ChampionsLEFEBVRE LUCAS FUMEZ MATHISPETANQUE FRANC COMTOISE
    
 Minime  
ChampionsPERRETTE LIAMMONTEIRO MATIAS ERICNH
Vice-ChampionsPICARD LUCASCHARMIER ELIEPETANQUE DE PONTARLIER
 

Qualificatif Triplette Vétérans pour le France à ALBERTVILLE (73) les 09 & 10 Juin 2018

64 TriplettesChpt CD25 Triplette Vétérans   
ChampionFRACHEBOIS JANICK KUBACKI MICHEL MARENGHI JEAN-PIERREPETANQUE DE MORTEAU
Vice-ChampionVINTERSTEIN PAUL PICON RICHARD PICON GÉRARDU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesEME CHRISTIAN SANDOZ JEAN-JACQUES VIDAL DIDIERU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesLALOT JOEL BON ALAIN STIEFVATER FRANÇOISPETANQUE FRANC COMTOISE
 

Qualificatif Triplette Jeu Provençal pour le France à PIERREFEU DU VAR (83) du 15 au 17 Juin 2018

44 TriplettesLes 17 & 18/03/2018à la PFC  
ChampionsFAIVRE-PICON PASCAL ROUSSEY DIDIER HUMBERT NICOLASPETANQUE FRANC COMTOISE
Vice-ChampionsGALUOLA RODRIGUE LEFEBVRE BENOÎT JOUAN PATRICKPETANQUE FRANC COMTOISE
1/2 FinalistesLAGRANGE ADRIEN MAILLARD FRANCK VERMOT GAUCHY TEDDYPETANQUE DE MORTEAU
1/2 FinalistesDEMELAY MICHAËL CHARPIOT PHILIPPE LAGARCE LIONELPETANQUE BOROILLOTTE
 

Qualificatif Triplette Promotion pour le France à SAINTE FOY LA GRANDE (33) les 23 & 24 Juin 2018

105 TriplettesLe 24/03/2018à Vercel  
ChampionCATTELET PHILIPPE GAZEAU ROBERT HERRERO CHRISTIANVESONTIO PETANQUE CLUB
Vice-ChampionHONKIW JÉRÔME CORDIER PHILIPPE NARDIN CHRISTOPHEU S SOCHAUX PETANQUE
1/2 FinalistesMAITRUGUE STÉPHANE LIENARD GUILLAUME BERZELAK YVANBEURE PETANQUE CLUB
1/2 FinalistesROYET ALAIN TISSOT RÉMY THOMASSEY LAURENTPETANQUE HERIMONCOURT
 

Qualificatif Tête à Tête Masculin pour le France à FREJUS (83) les 07 & 08 Juillet 2018

Equipes  
Champions  
Vice-Champions  
Perdants 1/2  
Perdants 1/2  
 

Qualificatif Tête à Tête Féminin pour le France à QUILLAN (11) les 08 & 09 Septembre 2018

Equipes  
Champions  
Vice-Champions  
Perdants 1/2  
Perdants 1/2  
 

Championnat Tête à Tête Jeunes 2018

Tête à Tête Benjamin  
Champion  
Vice-Champion  
   
Tête à Tête Minime  
Champion  
Vice-Champion  
   
Tête à Tête Cadet  
Champion  
Vice-Champion  
   
Tête à Tête Junior  
Champion  
Vice-Champion  
 

Qualificatif Doublette Jeu Provençal pour le France à MONTAUBAN (82) du 24 au 26 Août 2018

Equipes   
Champions   
Vice-Champions   
Perdants 1/2   
Perdants 1/2   
 

Qualificatif Doublette Mixte pour le France à ST PIERRE LES ELBEUF (76) les 21 & 22 Juillet 2018

Equipes   
Champions   
Vice-Champions   
Perdants 1/2   
Perdants 1/2   
 

Qualificatif Triplette Masculin pour le France à STRASBOURG (67) les 01 & 02 Septembre 2018

Equipes    
Champions    
Vice-Champions    
Perdants 1/2    
Perdants 1/2    
 

Qualificatif Triplette Féminin pour le France à FIGEAC (46) les 30 Juin & 01 Juillet 2018

Equipes    
Champions    
Vice-Champions    
Perdants 1/2    
Perdants 1/2    
 

Qualificatif Triplette Jeunes pour le France à CAEN (14) les 25 & 26 Août 2018

Junior    
Champions    
Vice-Champions    
     
Cadet    
Champions    
Vice-Champions    
     
Minime    
Champions    
Vice-Champions    
     
Benjamin    
Champions    
Vice-Champions    
 

Championnat Tête à Tête Vétéran 2018

Equipes  
Champions  
Vice-Champions  
Perdants 1/2  
Perdants 1/2  
Perdants 1/4  
Perdants 1/4  
Perdants 1/4  
Perdants 1/4  
 

Championnat Doublette Vétérans 2018

Equipes   
Champions   
Vice-Champions   
Perdants 1/2   
Perdants 1/2   
 

Championnat Triplette Mixte 2018

Equipes  
Champions  
Vice-Champions  
Perdants 1/2  
Perdants 1/2